{"vars":{"id": "109282:4689"}}

Odisha Train Accident: ओडिशा ट्रेन हादसे की जांच शुरू, CBI ने किया घटनास्थल का दौरा

 

Odisha Train Accident: ओडिशा ट्रेन हादसे को आज 5 दिन हो गए है. जिसके बाद CBI टीम ने सोमवार शाम को घटनास्थल का दौरा किया और अपनी जांच शुरु कर दी है. वहीं रेलवे ने बताया, हादसे में घायल 1100 लोगों में से 900 को इलाज के बाद छुट्टी दे दी गई. DRM भुवनेश्वर रिंकेश रॉय ने बताया, राज्य के विभिन्न अस्पतालों में करीब 200 लोगों का इलाज चल रहा है. हादसे में मरने वाले 278 लोगों में से 101 शवों की पहचान नहीं हो पाई है.

https://twitter.com/ani_digital/status/1665882252788604928?s=20

शुक्रवार को हुए हादसे में गई इतनी जानें (Odisha Train Accident)

ओडिशा के बालासोर में हुए रेल हादसे में (Odisha Train Accident) मृतकों की संख्या बढ़कर 288 हो गई है. वहीं, ओडिशा के स्वास्थ्य विभाग ने जानकारी दी है कि अब तक 1175 मरीजों को निजी अस्पतालों में भर्ती कराया गया था, जिनमें से 793 मरीजों को छुट्टी दे दी गई है. 382 मरीज अस्पताल में भर्ती हैं जिनमें से 2 की हालत गंभीर है. अन्य सभी की हालत स्थिर है. दोनों एक्सप्रेस रेल गाड़ियों में आरक्षित टिकट वाले 2,200 से अधिक यात्री सवार थे. 

वहीं रेल मंत्राय की ओर से मृतकों के परिजनों को मुआवजा राशि देने का एलान कर दिया गया है. इस हादसे में मारे गए लोगों के परिजनों को 10-10 लाख रुपये की आर्थिक सहायता राशि दी जाएगी. इस हादसे में गंभीर रूप से घायल लोगों को दो-दो लाख रुपये की अनुग्रह राशि दी जाएगी. रेल मंत्री, अश्विनी वैष्णव ने इस हादसे को दुर्भाग्यपूर्ण बताया ही साथ ही उन्होंने कहा कि, “इस हादसे में जान गंवाने वालों के परिजनों को 10-10 लाख रुपये, गंभीर रूप से घायलों के लिए दो लाख रुपये, मामूली रूप से चोटिलों के लिए 50,000 रुपये की सहायता राशि प्रदान की जाएगी.

ये भी पढ़ें: Train Accident- देश के इन भीषण हादसों में गवाई कई लोगों ने जान, जानें 5 खतरनाक ट्रेन एक्सीडेंट के बारें में