कोरोना के चलते कर्नाटक बोर्ड ने 12वीं बोर्ड एग्जाम टाल दिए हैं. वहीं 11वीं के छात्रों को बिना एग्जाम के प्रमोट करने का निर्णय लिया है. कर्नाटक के शिक्षा मंत्री एस सुरेश कुमार ने इसकी घोषणा की है. शिक्षा मंत्री ने कहा कि COVID-19 के बढ़ते मामलों के कारण शिक्षकों को घर से काम करने के लिए कहा गया है.
वहीं राज्य में ऐसी स्थिति नहीं है कि इतने बड़े स्तर पर छात्रों को एक साथ जुटाकर एग्जाम कराए जा सकें. सरकार छात्रों के स्वास्थ्य के साथ किसी तरह का रिस्क ने ले सकती. सिर्फ कर्नाटक ही नहीं बल्कि कोरोना के चलते कई राज्यों में परीक्षाओं को स्थगित कर दिया गया है.
कोविड-19 की दूसरी लहर के चलते शिक्षा मंत्रालय ने भी सभी संस्थानों से मई 2021 में निर्धारित सभी ऑफ़लाइन परीक्षाओं को स्थगित करने का आग्रह किया है. इसके लिए केंद्रीय वित्त पोषित संस्थानों के सभी प्रमुखों को संबोधित एक पत्र लिखा गया है.
उच्च शिक्षा सचिव अमित खरे ने संस्थानों से आग्रह किया है कि वे मई, 2021 के महीने में होने वाली सभी ऑफ़लाइन परीक्षाओं को स्थगित कर दें. ऑनलाइन परीक्षाएं आदि हालांकि जारी रह सकती हैं. पत्र में यह भी कहा गया है कि निर्णय की समीक्षा जून 2021 के पहले सप्ताह में की जाएगी. इसी आधार पर परीक्षाओं पर विचार किया जाएगा.
यह भी पढ़ें : UPSESSB TGT, PGT Recruitment 2021: टीजीटी-पीजीटी के आवेदन की तारीख फिर बढ़ी