रायपुर एयरपोर्ट पर इंडिगो फ्लाइट का गेट लॉक, 40 मिनट तक फंसे रहे भूपेश बघेल

 
रायपुर एयरपोर्ट पर इंडिगो फ्लाइट का गेट लॉक, 40 मिनट तक फंसे रहे भूपेश बघेल

छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर के स्वामी विवेकानंद एयरपोर्ट (माना एयरपोर्ट) पर उस समय अफरा-तफरी मच गई जब दिल्ली से आई इंडिगो फ्लाइट का गेट अचानक लॉक हो गया। यह घटना दोपहर करीब 2:25 बजे पहुंची फ्लाइट में हुई, जिसमें प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, विधायक चातुरी नंद, और रायपुर की मेयर मीनल चौबे समेत 35 से अधिक यात्री सवार थे।

40 मिनट तक बंद रहा गेट, यात्रियों में मची अफरा-तफरी

फ्लाइट के रायपुर एयरपोर्ट पर लैंड करने के बाद यात्रियों को बाहर निकलने में परेशानी हुई क्योंकि तकनीकी कारणों से फ्लाइट का गेट नहीं खुल सका। लगभग 40 मिनट तक फ्लाइट का दरवाजा बंद रहा, जिससे यात्रियों में बेचैनी और हड़कंप की स्थिति बन गई।

तकनीकी खराबी से हुआ लॉक, सभी यात्री सुरक्षित बाहर निकले

एयरपोर्ट अधिकारियों के अनुसार, यह तकनीकी खराबी थी जिसे बाद में ठीक कर लिया गया। गेट खुलते ही यात्रियों ने राहत की सांस ली और सभी को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया। हालांकि इस दौरान सुरक्षा प्रोटोकॉल को लेकर भी सवाल उठे हैं।

WhatsApp Group Join Now

Tags

Share this story