कोलकाता गैंगरेप केस में TMC नेता मनोजीत मिश्रा पर गंभीर आरोप, पीड़िता ने बताई आपबीती

 
कोलकाता गैंगरेप केस में TMC नेता मनोजीत मिश्रा पर गंभीर आरोप, पीड़िता ने बताई आपबीती

कोलकाता:
साउथ कोलकाता लॉ कॉलेज में एक 24 वर्षीय छात्रा के साथ हुई गैंगरेप की वारदात ने पूरे देश को झकझोर दिया है। मामले में तीन दोस्तों को आरोपी बनाया गया है। घटना 25 जून को शाम 7:30 बजे से रात 10:30 बजे के बीच हुई, जब पीड़िता को कॉलेज परिसर में बंधक बनाकर हैवानियत की गई।

पैनिक अटैक के बाद दिया गया इनहेलर
पीड़िता ने पुलिस को बताया कि वारदात से पहले उसे पैनिक अटैक आया था। मुख्य आरोपी मनोजीत मिश्रा ने अपने साथियों से इनहेलर मंगवाया और पीड़िता को राहत देने के बहाने उसे फिर से काबू में ले लिया। जब छात्रा ने भागने की कोशिश की, तो मेन गेट बंद था और वहां मौजूद गार्ड ने मदद नहीं की।

WhatsApp Group Join Now

गार्ड रूम में किया गया गैंगरेप
इसके बाद तीनों आरोपियों ने मिलकर पीड़िता को गार्ड रूम में ले जाकर गैंगरेप किया। मनोजीत मिश्रा ने बलात्कार किया, जबकि प्रमित मुखर्जी और जैब अहमद ने इस घिनौने कृत्य का वीडियो बनाया। पीड़िता ने बताया कि उसने बार-बार मिन्नतें कीं, रोई, झगड़ी, लेकिन आरोपियों ने उसे नहीं छोड़ा।

"मैं रो रही थी, पैरों में गिर पड़ी, लेकिन वो नहीं माने। मुझे सांस लेने में दिक्कत हुई तो मैंने इनहेलर मांगा। थोड़ी राहत मिली, लेकिन फिर से उन्होंने मुझ पर हमला किया।"

राजनीतिक विवाद भी गहराया
घटना ने राजनीतिक तूल भी पकड़ लिया है क्योंकि मुख्य आरोपी मनोजीत मिश्रा के कथित तौर पर TMC कनेक्शन सामने आए हैं। इससे राज्य सरकार और खासतौर पर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर सवाल उठने लगे हैं।

पिछले साल आरजी कर मेडिकल कॉलेज में डॉक्टर से बलात्कार और हत्या की घटना के बाद एक बार फिर पश्चिम बंगाल की कानून व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं।

Tags

Share this story