Noida में आप भी रहे सावधान! Online Shopping करते समय आपके साथ भी हो सकता है धोखा
Noida News: गौतमबुद्धनगर में अगर आप रह रहे है और मार्केट जाकर ख़रीदारी करने के बजाए ऑनलाइन शॉपिंग के आदि हो चुके है तो थोड़ा सावधान हो जाए कही ऐसा ना हो कि बड़ी कंपनियाँ भी आपको ऑनलाइन शॉपिंग के दौरान ठग ले। जी है ताज़ा मामला ग्रेटर नोएडा वेस्ट का है।यहाँ के रहने वाले एक युवक ने एक ऑनलाइन शॉपिंग साइट से मोबाइल बुक किया और उसके लिए क्रेडिट कार्ड से भुगतान भी कर दिया। इसके बाद कंपनी द्वारा उसको मोबाइल की डिलीवरी दे दी गई। युवक ने मोबाइल का डिब्बा खोला तो उसमें से मोबाइल की जगह एलईडी लाइट निकली। जिस पर युवक ने कंपनी से शिकायत की, तो उसे जल्द ही मोबाइल डिलीवर करने का आश्वासन दिया गया।
मगर काफी दिन बीत जाने के बाद भी मोबाइल नहीं मिला। परेशान होकर पीड़ित में कोर्ट के माध्यम से कंपनी के खिलाफ बिसरख थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है।आपको बता दें कि ग्रेटर नोएडा वेस्ट के रोजा जलालपुर गांव निवासी संदीप ने न्यायालय से गुहार लगाई कि कुछ दिनों पहले उसने एक ऑनलाइन शॉपिंग साइट से एक मोबाइल बुक किया था। इसके लिए उसने कंपनी को अपने क्रेडिट कार्ड से 14,999 रुपये का ऑनलाइन भुगतान किया था। इसके बाद कंपनी की ओर से उसे डिलीवरी दी गई।
संदीप ने जब पैकिंग को खोलकर देखा, तो उसमें मोबाइल की जगह एलईडी लाइट निकली। इसकी शिकायत संदीप ने कंपनी के कस्टमर केयर नंबर पर की। जिस पर कस्टमर केयर कर्मचारियों की ओर से उसे मोबाइल भेजने का आश्वासन दिया गया। काफी दिन बीतने के बाद भी कंपनी ने उन्हें मोबाइल की डिलीवरी नहीं की और ना ही रिफंड मिला। जिस पर पीड़ित ने किसकी शिकायत पुलिस से की, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। परेशान होकर संदीप ने कोर्ट का दरवाजा खटखटाया। अब कोर्ट के आदेश पर बिसरख थाने में कंपनी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
(Reported by Akram Khan, Edited by Mohini Pal)