नोएडा: समाजवादी पार्टी के नेता और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) के करीबी अशोक चतुर्वेदी की कंपनी यू-फ्लेक्स (UFlex) में आयकर विभाग ने 15 शहरों के 65 ठिकानों पर छापा मारा है. बता दें कि टैक्स चोरी को लेकर यह रेड पड़ी है. वहीं इस केस की जांच ACEO की अध्यक्षता में शुरू हो गई है. सुबह 6 बजे से आयकर विभाग की छापेमारी चल रही है. एक अधिकारी ने बताया कि ये कारवाई अभी 4 दिन और चलेगी.
66 ठिकानों पर की जा रही छापेमारी
इनकम टैक्स विभाग की छापेमारी 15 शहरों के करीब 66 ठिकानों पर की जा रही है. यूफ्लेक्स लिमिटेड कंपनी का पूरे देश में बड़े स्तर पर कंटेनर और पैकेजिंग क्षेत्र में काफी बड़ा कारोबार है. कंपनी के राजधानी दिल्ली, नोएडा, मुंबई, जम्मू, चेन्नई, देहरादून, कोलकाता, हिमाचल, हरियाणा के फरीदाबाद इत्यादि लोकेशन पर इनकम टैक्स के अधिकारी जांच कर रहे हैं.

पहले भी पड़ चुका है छापा
गौरतलब हो कि इससे पहले भी 2007 और 2014 में आयकर विभाग ने यू-फ्लेक्स के आठ राज्यों के 37 ठिकानों ताबड़तोड़ छापेमारी कर 300 करोड़ से भी ज्यादा की काली कमाई को जब्त किया था. वहीं, 1000 करोड़ रुपये के लेन-देन के दस्तावेज भी हाथ लगे थे. बता दें कि अफसरों ने जांच के दौरान दो करोड़ रुपये की नकदी, लॉकर्स एवं गहने भी बरामद किए थे.
(Reported By: Rishabh Bajpai, Edited By: Punit Bhardwaj)
ये भी पढ़ें: नामी कंपनी का रैपर लगाकर किराना स्टोर पर बेच रहे थे नकली नमक, दो गिरफ्तार