comscore
Tuesday, March 21, 2023
- विज्ञापन -
HomeखेलCheteshwar Pujara: कोहली और रोहित कोई नहीं है पुजारा के पास, इंदौर में रचेंगे नया इतिहास

Cheteshwar Pujara: कोहली और रोहित कोई नहीं है पुजारा के पास, इंदौर में रचेंगे नया इतिहास

Published Date:

Cheteshwar Pujara: टीम इंडिया के दिग्गज बल्लेबाज चेतेश्वर पुजारा ने हाल ही में भारत के लिए अपना 100वां टेस्ट मैच खेला है. दिल्ली टेस्ट मैच उनके करियर का 100वां टेस्ट मैच था. इस समय पुजारा ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 4 मैचों की टेस्ट सीरीज खेल रहे हैं. जहां दो मैचों में पुजारा अब तक कोई खास कमाल बल्ले से नहीं दिखा पाए हैं. ऐसे में उम्मीद हैं कि वो इंदौर के होलकर स्टेडियम में होने वाले तीसरे मैच में बल्ले से धमाल मचाएंगे. इस मैच में पुजारा के पास एक खास रिकॉर्ड अपने नाम करने का मौका होगा. पुजारा के पास इस टेस्ट में मौका होगा कि वो भारत की ओर से ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 2000 रन बनाने वाले बल्लेबाज बना जाएं. दरअसल भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच 1-5 मार्च तक तीसरा टेस्ट मैच खेला जाने वाला है.

चेतेश्वर पुजारा बनाएंगे बड़ा रिकॉर्ड

पुजारा ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ मौजूदा दौर में सबसे ज्यादा टेस्ट मैचों में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज हैं. पुजारा के आसपास रोहित शर्मा और विराट कोहली जैसे बल्लेबाजी भी नहीं हैं. पुजारा ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ अभी तक 22 टेस्ट मैचों में 50 से ज्यादा औसत से 1931 रन बनाए हैं। इस दौरान उन्होंने 5 शतक और 10 अर्धशतक शामिल हैं. अब पुजारा अगर तीसरे टेस्ट मैच में 69 रन और बना लेते हैं तो वो ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 2000 टेस्ट रन पूरे कर लेंगे.

आपको बता दें कि ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पुजारा के उच्चतम स्कोर 204 रन है. विराट कोहली ने भी भारत के लिए 22 टेस्ट मैच खेले हैं. लेकिन वो पुजारा से काफी ज्यादा पीछे हैं. विराट ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 22 टेस्ट में 1758 रन बनाए हैं. इस दौरान उनके नाम 7 शतक और 5 अर्धशतक भी शामिल है.

बस सचिन से पीछें पुजारा

भारत के लिए पुजारा से पहले ये रिकॉर्ड पूर्व दिग्गज बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर बना चुके हैं. उन्होंने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 34 टेस्ट मैचों में 56.24 के बेहतरीन औसत से 3262 रन बनाए थे. जिसमें 9 शतक और 16 अर्धशतक शामिल है. अब पुजारा के पास मौका होगा कि वो जल्दी ही सचिन के पास पहुंच सकें.

Cheteshwar Pujara Birthday

इस रिकॉर्ड के पीछे हैं पुजारा

हाल ही में चेतेश्वर पुजारा भारत के लिए 100 टेस्ट मैच खेलने वाले 13वें खिलाड़ी बन गए हैं. पुजारा से पहले भारत के लिए सचिन तेंदुलकर ने 200, राहुल द्रविड़ ने 163, वीवीएस लक्ष्मण ने 134, अनिल कुंबले 132 और कपिल देव ने 131 टेस्ट मैच खेले हैं. अब पुजारा भी जल्द ही इन खिलाड़ियों को पीछे छोड़ते हुए नजर आएंगे.

सचिन तेंदुलकर- 200
राहुल द्रविड़- 163
वीवीएस लक्ष्मन- 134
अनिल कुंबले- 132
कपिल देव- 131

चेतेश्वर पुजारा का करियर

पुजार ने भारत के लिए अब तक 98 टेस्ट मैच खेले हैं. जिसमें उन्होंने 7052 रन बनाए हैं. जिसमें उनके नाम 19 शतक और 34 अर्धशतक हैं. इसके अलावा पुजारा ने भारत के लिए 5 वनडे मैच खेलते हुए 51 रन बनाए हैं.

ये भी पढ़ें : IND VS NZ Playing 11: न्यूजीलैंड के खिलाफ किस खिलाड़ी को रोहित शर्मा देंगे टीम में मौका, जानें

Ashik Kumar
Ashik Kumarhttp://hindi.thevocalnews.com
आशिक कुमार The Vocal News Hindi में बतौर Senior Sub Editor कार्यरत हैं. उनकी रुचि खेल और मनोरंजन जैसे विषयों में हैं. इन विषयों पर वह काफी समय से लिखते आ रहे हैं. उन्होंने अपनी जर्नलिज्म की पढ़ाई MCU, नोएडा से की है.
- विज्ञापन -

ताजा खबरें

अन्य सम्बंधित खबरें

Thandai Recipes: गर्मी में फिरनी की ठंडाई का उठाएं लुत्फ, झट से सीखें रेसिपी

Thandai Recipes: मौसम अब दिन प्रतिदिन बदल रहा है।...

Earthquake: भूकंप से हिली दिल्ली के साथ नोएडा की धरती, घरों से बाहर भागे लोग

Earthquake: दिल्ली-एनसीआर में भूकंप के तेज झटके महसूस किए...

Aaj ka rashifal: आज किस पर मेहरबान होंगे बुध और किसको झेलना पड़ेगा नुकसान, जानें अपनी राशि का हाल

Aaj ka rashifal: ज्योतिष शास्त्र में व्यक्ति की ग्रह चाल के आधार...

Truke Earbuds: 48 घंटे के बैकअप का दावा करने वाला आ गया ईयरबड्स, जानिए कीमत

Truke Earbuds: थियेटर में हर बार सिनेमा देखने में...

Greater Noida: रेलवे के निर्माण कार्य के दौरान टूटकर गिरा हाईटेंशन लाइन का तार, एक की मौत

ग्रेटर नोएडा के दादरी स्थित कैलाशपुर रेलवे लाइन के...