IND VS NZ 2nd T20: हार्दिक पांड्या (Hardik Pandya) की टीम इंडिया ने न्यूजीलैंड (IND VS NZ) पर पलटवार करते हुए तीन मैचों की टी20 सीरीज को बराबर कर दिया है. लखनऊ में खेले गए मैच को इंडिया ने 6 विकेट से जीतकर सीरीज 1-1 से बराबर कर दी है. इससे पहले रांची में खेले गए पहले टी20 मैच को टीम इंडिया 21 रनों से हार गई थी. ऐसे में अब इस सीरीज का आखिरी और निर्णायक मैच अहमदाबाद में होगा.
इस मैच न्यूजीलैंड की टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 8 विकेट के नुकसान पर 90 रन बनाए. भारतीय टीम ने न्यूजीलैंड से जीत के लिए मिले 100 रनों के लक्ष्य को 19.5 ओवर में 6 विकेट के नुकसान पर 101 रन बनाकर जीत हासिल कर ली. इस मैच को देखने के लिए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी मैदान पर पहुंचे थे.
भारत की पारी – 100/6
इस मैच में ईशान किशन और शुबमन गिल पारी की शुरूआत करने के लिए आए. भारत की शुरूआत खराब रही और 17 के स्कोर पर शुबमन गिल 11 रन बनाकर आउट हो गए. इसके बाद 46 के स्कोर पर ईशान किशन 19 रन पर पवेलियन लौट गए. भारत को तीसरा झटका राहुल त्रिपाठी के रूप में लगा. वो 13 रन बनाकर आउट हुए.
इसके बाद 15वें ओवर की तीसरी गेंद पर वॉशिंगटन सुंदर भी 10 रन के निजी स्कोर पर रन आउट हो गए. इसके बाद कप्तान हार्दिक पांड्या ने सूर्यकुमार यादव के साथ मिलकर पारी को आगे बढ़ाया. इस मैच में हार्दिक पांड्या ने 15 और सूर्यकुमार यादव ने 31 गेंदों में 1 चौके के साथ 26 रन की पारी खेल टीम को जीत दिला दी.
न्यूजीलैंड की पारी – 99/8
न्यूजीलैंड के लिए पारी की शुरूआत फिन एलेन और डेवोन कॉनवे ने की. ये दोनों मिलकर पहले विकेट के लिए सिर्फ 21 रन ही जोड़ पाए. न्यूजीलैंड को पहला झटका फिन एलेन के रूप में लगा. एलेन 11 रन बनाकर चहल का शिकार बने. इसके बाद 28 के स्कोर पर डेवोन कॉनवे भी 11 रन बनाकर वॉशिंगटन सुंदर का शिकार बने.
अर्शदीप सिहं ने बरपाया कहर
इसके बाद न्यूजीलैंड की टीम को लगातार एक के बाद एक कई झटके लेग. ग्लेन फिलिप्स 5, डेरिल मिशेल 8, मार्क चैपमैन 14 और माइकल ब्रेसवेल भी 14 रन बनाकर आउट हो गए. इसके बाद भारत के तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह अपना पहला ओवर डालने आए. जहां उन्होंने न्यूजीलैंड की पारी के 18वें ओवर चौथी गेंद पर ईश सोढ़ी को 1 रन पर आउट कर दिया.
IND VS NZ 2nd T20
अर्शदीप सिंह यहीं नहीं रूके और उन्होंने अपने इसी ओवर की आखिरी गेंद पर टीम इंडिया को 8वीं सफलता दिलाई. उन्होंने लॉकी फर्ग्यूसन को शून्य के स्कोर पर पवेलियन भेज दिया.न्यूजीलैंड के लिए कप्तान मिशेल सैंटनर ने पारी को आगे बढ़ाया. उन्होंने अपनी टीम के लिए 23 गेंदों में 1 चौके के साथ 19 रन बनाए.
स्पिनर्स ने किया कमाल
भारत के लिए वाशिंगटन सुंदर, कुलदीप यादव, युजवेंद्र चहल. दीपक हुड्डा और हार्दिक पांड्या ने 1-1 विकेट अपने नाम कर लिया है. जबिक अर्शदीप सिंह ने एक ही ओवर में 2 विकेट अपने नाम कर लिए. उन्होंने 2 ओवर में 7 रन देकर 2 विकेट लिए.
भारत और न्यूजीलैंड की प्लेइंग 11
भारत
शुबमन गिल
ईशान किशन (विकेट कीपर)
सूर्यकुमार यादव
राहुल त्रिपाठी
दीपक हूडा
हार्दिक पांड्या (कप्तान)
वाशिंगटन सुंदर
शिवम मावी
उमरान मलिक
कुलदीप यादव
अर्शदीप सिंह
न्यूजीलैंड
फिन एलेन
डेवोन
मार्क चैपमैन
डेरिल मिशेल
ग्लेन फिलिप्स
माइकल ब्रेसवेल
मिशेल सैंटनर (कप्तान)
ईश सोढ़ी
ब्लेयर टिकनर
जेकब टर्फी
लॉकी फर्ग्यूसन
ये भी पढ़ें : Hardik Pandya ने विनिंग चौका लगाने से पहले DK को इशारा कर क्यों कहा ? मैं हूं ना, देखें वीडियो