NZ vs SL: न्यूजीलैंड और श्रीलंका (NZ vs SL) के बीच खेले गए मैच में न्यूजीलैंड ने श्रीलंका को 65 रनों से हरा दिया है. इस मैच में न्यूजीलैंड ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी हुए ग्लेन फिलिप्स का धमाकेदार 104 रनों की बदौलत 20 ओवर 7 विकेट गंवाकर 167 रन बनाए हैं. इस लक्ष्य का पीछा करते हुए श्रीलंका ने आते ही घुटने टेक दिए और टीम ने 4 विकेट मात्र 8 रन पर गंवा दिए. जिसके बाद श्रीलंका की टीम 20 ओवर में ही 102 रनों पर ढेर हो गई और मैच 65 रनों हार गई.
श्रीलंका की पारी – 102
श्रीलंका के लिए पारी की शुरूआत करने पाथुम निसंका और कुसल मेंडिस आए. श्रीलंका की टीम को पहले ओवर की पांचवी गेंद पर पाथुम निसंका के रूप में पहला झटका लगा. पाथुम निसंका को टिम साउथ ने 0 के स्कोर पर आउट किया. इसके बाद दूसरा ओवर डालने ट्रेंट बोल्ट आए.
ट्रेंट बोल्ट ने आते ही अपनी तेज रफ्तार गेंदों से श्रीलंकाई बल्लेबाजी की करम तोड़ दी. ट्रेंट बोल्ट ने पहले 4 रन पर खेल रहे कुसल मेंडिस को कैच आउट कराया. इसके बाद ट्रेंट बोल्ट ने अपने दूसरे ओवर की अंतिम गेंद पर श्रीलंका को एक और तगड़ा झटका दिया.
ट्रेंट बोल्ट ने श्रीलंका को तीसरा झटका देते हुए धनंजय डी सिल्वा को बिना खाता खोले अपना का शिकार बन लिया. धनंजय डी सिल्वा बोल्ड की गेंद पर प्लेडऑन आउट हुए. इसके बाद श्रीलंका के लिए इन झटकों से उभर पाना आसान नहीं था.
ट्रेंट बोल्ट यहीं नहीं रूके और उन्होंने अपना तीसरा शिकार भी जल्दी ही कर लिया. श्रीलंकाई पारी का चौथा ओवर डालने आए. जहां ट्रेंट बोल्ट ने ओवर की तीसरी गेंद पर न्यूजीलैंड को चौथी सफलता दिलाई. इस दौरान ट्रेंट बोल्ट ने श्रीलंका के बल्लेबाज चरित असलंका को 4 रन स्कोर पर आउट कर डाला. चारिथ कैच आउट होकर पवेलियन लौट गए.
श्रीलंका ने अपना पांचवा विकेट चमीका करुणारत्ने के रूप में खोया. करुणारत्ने 6.1 ओवर में 3 रन के स्कोर पर मिचेल सेंटनर का शिकार बने. इसके बाद टीम के लिए भानुका राजपक्षे ने हिम्मत दिखाते हुए लड़ने की कोशिश की लेकिन वो भी अनलकी रहे और 9.6 ओवर में राजपक्षे न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज ल्यूकी फर्ग्युसन का शिकार बने. राजपक्षे ने 22 गेंदों में 3 चौके और 2 छक्कों के साथ 34 रन बनाए.
इसके बाद वणिंदो हसारंगा 4, महीश तीक्षणा 0 और कप्तान दासुन शनका टीम के लिए सबसे ज्यादा 35 रन बनाकर आउट हो गए. शनका ने 32 गेंदों में 4 चौके और 1 छक्के के साथ 35 रनों की पारी खेली. श्रीलंका का आखिरी विकेट लाहिरू कुमार के रूप में गिरा. लाहिरू कुमार के 4 रन पर आउट होने के साथ ही श्रीलंका की टीम 102 रनों पर ऑलआउट हो गई.
न्यूजीलैंड की पारी – 167/7
इस मैच में न्यूजीलैंड के लिए पारी की शुरूआत डेवॉन कॉनवे और फिन एलेन ने की. वहीं श्रीलंका के लिए गेंदबाजी की शुरूआत महेश तीक्षणा ने की. न्यूजीलैंड की शुरूआत खराब रही और टीम को पहला झटका पारी की चौथी गेंद पर ही फिन एलेन के रूप में लग गया.महेश तीक्षणा ने फिन एलेन को 1 रन के स्कोर पर क्लीन बोल्ड कर दिया. इसके साथ ही न्यूजीलैंड ने 2 रन के स्कोर पर अपना पहला विकेट गंवा दिया था.
इसके बाद श्रीलंका के लिए पारी का तीसरा ओवर डालने धनंजय डी सिल्वा आए. उन्होने तीसरे ओवर की दूसरी गेंद पर श्रीलंका को दूसरी सफलता दिलाई. धनंजय ने डेवॉन कॉनवे को 1 रन के स्कोर पर बोल्ड कर पवेलियन की राह दिखाई.
इसके बाद चौथे नंबर पर न्यूजीलैंड के लिए बल्लेबाजी करने ग्लेन फिलिप्स आए. फिलिप्स कप्तान केन विलियमसन के साथ मिलकर पारी को आगे बढ़ाते उससे पहले ही उन्हें 8 रन के स्कोर पर रजिथा ने विकेट के पीछे कीपर कुसल मेंडिस के हाथों कैच आउट कराया.
न्यूजीलैंड के लिए इस मैच के हीरो रहे ग्लेन फिलिप्स ने शतक ठोक सबसे ज्यादा रन बनाए. ग्लेन फिलिप्स ने 162 की स्ट्राइक रेट से 10 चौके और 4 छक्कों के साथ 104 रन की शतकीय पारी खेली. ग्लेन फिलिप्स 20वें ओवर की चौथी गेदं पर लाहिरू कुमार की गेंद पर दसुन शनाक को कैच थमा बैठे.

न्यूजीलैंड के लिए डेरिल मिशेन ने 22, जिमी निशम ने 5, मिचेल सेंटनर 11, ईश सोढ़ी 1 और टीम साउथ ने 4 रन बनाए. श्रीलंका की ओर से सबसे ज्यादा 2 विकेट कासुन रजिथा ने झटके. न्यूजीलैंड की टीम ने श्रीलंका को 168 रनों का लक्ष्य दिया है.
ये भी पढ़ें : BIG HIGHLIGHTS IND VS PAK: भारत-पाक मैच के 8 वो पल जब फैंस की रूक गईं सांसे – Video