भारतीय टीम के कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) इन दिनों बल्ले से खूब धमाल मचा रहे हैं. उन्होंने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेली जा रही चार टेस्ट मैचों की सीरीज के पहले मैच में शानदार प्रदर्शन करते हुए शतक ठोका था. हालांकि इसके बाद वो दिल्ली और इंदौरा टेस्ट में कुछ खास कमाल नहीं दिखा पाए. अब रोहित शर्मा के पास एक बार फिर अहमदाबाद में होने वाले चौथे और अतिंम टेस्ट मैच में शानदार प्रदर्शन कर अपनी टीम को 3-1 से सीरीज जीताने का मौका होगा. भारतीय टीम 4 मैचों की टेस्ट सीरीज में अभी 2-1 से आगे हैं. ऐसे में चौथा मैच भारत के लिए बेहद अहम होने वाला है. टीम इंडिया को अगर विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल में प्रेवश करना है तो उसे इस मैच या तो जीत हासिल करनी होगी. नहीं तो फिर मुकाबला ड्रॉ खेलना पड़ेगा. इस मैच में रोहित शर्मा के पास एक बड़ा कीर्तिमान अपने नाम करने का मौका भी होगा.
रोहित बना सकते हैं 17 हजार रन
इंदौरा टेस्ट मैच में रोहित शर्मा के पास मौका था कि वो अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में अपने 17 हजार रन पूरे कर सकते थे. इंदौर मैच से पहले रोहित शर्मा के नाम इंटरनेशनल क्रिकेट में 16955 रन बनाए हैं. उन्होंने ये रन वनडे, टेस्ट और टी-20 मिलाकर बनाए हैं. इंदौर मैच में अगर रोहित शर्मा 45 रन बना लेते तो वो इंटरनेशनल क्रिकेट में 17 हजार रन पूरे लेते. लेकिन ये हो नहीं सका और वो चूक गए. इंदौर मैच की दोनों पारियों में रोहित शर्मा ने 22 रन बनाए. ऐसे में वो 23 रन पीछे रहे गए. अब अहमदाबाद में वो ये कमाल कर सकते हैं.
Rohit Sharma

नागपुर में ठोका था रोहित ने शतक
रोहित शर्मा नागपुर टेस्ट के पहले दिन शानदार अर्धशतक ठोका था. जिसके बाद रोहित ने मैच के दूसरे दिन के दूसरे सेशन में अपना शतक बनाया. ये रोहित के टेस्ट करियर का 9वां शतक है. इस मैच में रोहित शर्मा ने 171 गेंदों में 14 चौके और 2 छक्के के साथ 100 रन बनाए. इस मैच में रोहित शर्मा 120 रन की पारी खेल कर पैट किमिंस की गेंद पर क्लीन बोल्ड हो गए थे.
कब और कहां होगा मैच
भारत और ऑस्ट्रेलिया (IND vs AUS) के बीच बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी का चौथा और अंतिम टेस्ट मैच खेला जाने वाला है. ये मैच 9-13 मार्च तक खेला जाएगा. मैच की शुरूआत सुबह 9:30 बजे से होने वाली है. इस मैच का प्रसारण स्टार स्पोर्ट नेटवर्क पर होगा. जबकि मोबाइल पर लाइव स्ट्रीमिंग डिज्न्नी प्लस हॉटस्टार पर देख सकते हैं
ये भी पढ़ें : Arshdeep Singh की लहराती गेंदों से पस्त हुआ साउथ अफ्रीका, 1 ओवर में झटके 3 विकटे