Home खेल Shooting World Cup: 25 मीटर पिस्टल स्पर्धा में चिंकी के नाम गोल्ड...

Shooting World Cup: 25 मीटर पिस्टल स्पर्धा में चिंकी के नाम गोल्ड मेडल, इवेंट में तीनों पदक भारत के नाम

image credit: NRAI/Twitter

ISSF Shooting World Cup: राजधानी दिल्ली में चल रहे शूटिंग विश्व कप में भारतीय निशानेबाजों का जबरदस्त खेल जारी है. कर्णी सिंह शूटिंग रेंज में जारी ISSF शूटिंग विश्व कप में बुधवार का दिन भारतीय निशानेबाजों के लिए चौगुनी ख़ुशी लेकर आया. आज पहले 20 वर्षीय युवा निशानेबाज ऐश्वर्य प्रताप सिंह ने 50 मीटर राइफल 3 पोजिशन इवेंट में स्वर्ण पदक जीता. इसके बाद भारत की चिंकी यादव ने महिला 25 मीटर पिस्टल व्यक्तिगत स्पर्धा में हमवतन अनुभवी राही सरनोबत और मनु भाकर को पछाड़ते हुए स्वर्ण पदक अपने नाम किया.

23 वर्षीय चिंकी ने इस व्यक्तिगत स्पर्धा में भारत की ही राही सरनोबत के बराबर 32 अंक हासिल किए. इसके बाद हुए शूटआउट में सरनोबत को पराजित करते हुए उन्होंने भारत को विश्व कप में नौवां स्वर्ण पदक दिलाया. इससे ISSF शूटिंग विश्व कप में भारतीय निशानेबाजों का वर्चस्व कायम है क्यूंकि इस इवेंट में तीनों ही पदक भारत के नाम रहें. राही ने रजत वही 28 वर्षीय मनु भाकर ने 28 अंक प्राप्त कर कांस्य पदक हासिल किया.

बता दें ये तीनों निशानेबाजों को टोक्यो ओलंपिक का टिकट पहले ही मिल चूका है. 2019 में दोहा में आयोजित 14वीं एशियाई चैम्पियनशिप में तीनों ने इक्कठे टोक्यो ओलंपिक के लिए कोटा स्थान हासिल किया था. इससे पहले ऐश्वर्य ने आज 50 M एयर राइफल 3 पोजीशन इवेंट में स्वर्ण पदक जीतकर टोक्यो ओलंपिक के लिए क्वालीफाई किया है.

ये भी पढ़ें: जन्मदिन के मौके पर छोटे भाई हार्दिक पांड्या ने क्रुणाल को दिया हार्दिक सन्देश