comscore
Saturday, April 1, 2023
- विज्ञापन -
HomeदुनियाBiden on Spy Balloon: स्पाई बैलून पर अमेरिकी राष्ट्रपति ने दिया बयान, कहा- ''मारे गए ऑब्जेक्ट नहीं कर रहे थे जासूसी''

Biden on Spy Balloon: स्पाई बैलून पर अमेरिकी राष्ट्रपति ने दिया बयान, कहा- ”मारे गए ऑब्जेक्ट नहीं कर रहे थे जासूसी”

Published Date:

Biden on Spy Balloon: अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन ने कहा कि ”इंटेलिजेंस कम्युनिटी के पास भी इस बात का कोई संकेत नहीं है कि पिछले दिनों मार गिराए गए फ्लाइंग ऑब्जेक्ट से जासूसी की जा रही थी. हम चीन के साथ एक नया कोल्ड वॉर नहीं चाहते, लेकिन मुझे पिछले कुछ दिनों में आकाश में उड़ते गुब्बारे मार गिराने के लिए कोई अफसोस नहीं है. देश के नागरिकों की सुरक्षा के लिए हम आगे भी ऐसे फैसले लेते रहेंगे.” अमेरिका और कनाडा के आसमान में मार गिराए गए फ्लाइंग ऑब्जेक्ट को लेकर बहस अबतक जारी है. जो बाइडेन ने कहा कि इस बारे में कोई ठोस सबूत नहीं है कि वे चीन से भेजे गए स्पाई बैलून थे या फिर वे किसी अन्य देश के थे.

पिछले दिनों अमेरिका के अलास्का, कनाडा, मिशिगन और अमेरिका-कनाडा बॉर्डर में फ्लाइंग ऑब्जेक्ट दिखे थे. चारों जगह इन्हें मार गिराया गया था. इस पर बाइडेन ने कहा कि अभी हम अच्छे से नहीं जानते कि हमने जो तीन संदिग्ध चीजें मार गिराईं, वो क्या थीं. इस बारे में कोई जानकारी नहीं है कि वे चीन से भेजे गए स्पाई बैलून थे.

Biden on Spy Balloon
Biden on Spy Balloon

Biden on Spy Balloon से बढ़ी चीन से करीबी

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने कहा कि वह चीनी राष्ट्रपति शी जिनपिंग के साथ बात करने की उम्मीद करते हैं. हम चीन के साथ एक नया कोल्ड वॉर नहीं चाहते. हम चीन के साथ बातचीत जारी रखेंगे. उन्होंने कहा कि वह अमेरिका में देखे जाने वाले हर मौसम के गुब्बारे को मार गिराने नहीं जा रहे हैं, लेकिन भविष्य में जासूसी गुब्बारों पर पैनी नजर रखेंगे.

जो बाइडेन ने कहा कि इंटेलिजेंस कम्युनिटी के मुताबिक, इसकी संभावना ज्यादा है कि ये निजी कंपनियों, स्टडी या मौसम की जानकारी लेने के लिए भेजे गए बैलून थे. उन्होंने कहा कि मैं इस बारे में चीनी राष्ट्रपति शी जिनपिंग से बात करने की उम्मीद करता हूं, जिससे चीजें स्पष्ट हो सकें. हमारे पास कोई सबूत नहीं है कि पिछले कुछ दिनों में आकाश में संदिग्ध चीजों की संख्या बढ़ी है.

इसे भी पढ़ें: Pakistan Economic Crisis: पाकिस्तान की जनता पर सरकार का कहर! 272 रुपये प्रति लीटर मिल रहा पेट्रोल, जानें वजह

Arpit Omer
Arpit Omerhttp://hindi.thevocalnews.com
अर्पित ओमर The Vocal News Hindi में बतौर Senior Sub-Editor कार्यरत हैं. उनकी रुचि बिज़नेस, टेक्नोलॉजी और पॉलिटिक्स में है. इन विषयों पर वह काफी समय से लिखते आ रहे हैं. उन्होंने अपनी (MJMC) जर्नलिज्म की पढ़ाई लखनऊ यूनिवर्सिटी से की है.
- विज्ञापन -

ताजा खबरें

अन्य सम्बंधित खबरें

Noida: एक्शन में नोएडा प्राधिकरण, 182 करोड़ का बकाया होने पर तीन टॉवर किए सील

Noida: नोएडा प्राधिकरण बकाएदारों के खिलाफ लगातार कार्रवाई करने...

इंदौर हादसे में मौत के कुएं से निकले शख्स ने सुनाई आपबीती, जानकर कांप जाएगी रूह

IndoreTemple: इंदौर के बेलेश्वर महादेव झूलेलाल मंदिर हादसे में...

Monalisa ने चमचमाती साड़ी पहन ‘देसी गर्ल’ पर लगाए गजब ठुमके, वीडियो देख पतली कमर पर अटकी फैंस की निगाहें

मोनालिसा (Monalisa) भोजपुरी इंडस्ट्री की क्वीन मानी जाती हैं. सोशल मीडिया...