comscore
Monday, March 27, 2023
- विज्ञापन -
Homeऑटोअब अपने आप चलेगी Apple की electric car, बिना स्टियरिंग के भरेगी फर्राटा, जानें डिटेल्स

अब अपने आप चलेगी Apple की electric car, बिना स्टियरिंग के भरेगी फर्राटा, जानें डिटेल्स

Published Date:

भारतीय बाजार में कई शानदार electric car मौजूद हैं जिन्हें मार्केट में खूब पसंद किया जाता है. इसी कड़ी में आज हम आपको बताने जा रहे हैं ऐसी शानदार इलेक्ट्रिक कार के बारे में जिसे देख आप भी हैरान रह जाएंगे. जी हां दरअसल आपको बता दें कि Apple अब electric car भी बनाने की प्लानिंग कर रही है. साथ ही कंपनी इस इलेक्ट्रिक कार को बेहद ही हाईटेक रुप दे सकती है. ऐसा कयास लगाया जा रहा है कि कंपनी की इस कार में बिना स्टियरिंग भी तेज रफ्तार देखने को मिल सकती है. इसके साथ ही टेस्ला की तरह ये भी अपने आप चलने वाली कार्स में से एक होने वाली है.

Apple electric car

आपको बता दें कि Apple के ये इलेक्ट्रिक कार कई मायनों में खास मानी जा रही है. इस इलेक्ट्रिक कार में आपको स्टियरिंग और ब्रेक नहीं मिलेंगे. इन सबके बिना ये गाड़ी चलेगी कैसे आइए बताते हैं. जानकारी के मुताबिक टेक कंपनियों में सबसे दिग्गज कंपनी ऐप्पल अब अपने अपकमिंग इलेक्ट्रिक व्हीकल को साल 2025 तक मार्केट में लॉन्च करेगी. एप्पल अपने प्रोजेक्ट टाइटन के तहत लंबे टाइम से फ्यूचरिस्टिक कार लाने की तैयारी कर रही है. ये एप्पल की पहली इलेक्ट्रिक कार होगी जो कि संभाविंत तौर पर सेल्फ ड्राइविंग कार हो सकती है.

apple electric car
Image Credit- Apple

Apple electric car Features

अब आपको बता दें कि आने वाली गाड़ियों में आपको बेहद ही हाईटेक फीचर्स देखने को मिल सकते हैं. अब Apple भी अपनी पहली अपकमिंग इलेक्ट्रिक कार को ड्राइवरलेस बनाने की पूरी कोशिश में लगी है. आपको बता दें कि ड्राइवरलेस कार सेंसर पर बेस्ड होगी और इसमें बैठकर लोग अपने स्मार्ट डिवाइस से ही कार को कंट्रोल कर सकेंगे. सेल्फ ड्राइविंग कार को राइट या लेफ्ट करने के लिए की स्टियरिंग मदद भी नहीं लेनी पड़ेगी. हालांकि कंपनी अपनी इस electric car को करीब 2026 तक भारतीय मार्केट में उतार सकती है.

यह भी पढ़ें: ये है दुनिया की सबसे तेज चलने वाली electric car, नज़र घुमाते ही हो जाती है छूमंतर, जानें कितनी है कीमत

Don’t Miss : यहाँ है क्रिकेट का अड्डा, पाएं खेल सम्बन्धी लेटेस्ट अपडेट

Daily update : सोने चाँदी का ताज़ा भाव और सर्राफा बाज़ार का हर अपडेट

Himanshu Tiwari
Himanshu Tiwarihttp://hindi.thevocalnews.com
हिमांशु तिवारी एक उभरते हुए पत्रकार हैं और The Vocal News Hindi में बतौर Senior Sub-Editor कार्यरत हैं. ऑटोमोबाइल बीट पर लिखना उनका पैशन है और इस विषय पर वह काफी समय से लिखते आ रहे हैं. उन्होंने अपनी जर्नलिज्म की पढ़ाई माखनलाल चतुर्वेदी विश्वविद्यालय से की है।
- विज्ञापन -

ताजा खबरें

अन्य सम्बंधित खबरें

Greater Noida: ग्रेनो प्राधिकरण के 38 आवासीय भूखंडों का हुआ ई-ऑक्शन, लगी जमकर बोली

Greater Noida: ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण ने आज यानी सोमवार...

स्वयं ने सुगम्य पारिवारिक शौचालय परियोजना के लिए NHFDC के साथ की साझेदारी

नई दिल्ली, सामान्य रूप से चलने-फिरने में असक्षम लोगों...

Monika Choudhary निकल गईं सपना से आगे, सफेद-लाल सूट पहन स्टेज पर लगाए शहद से मीठे ठुमके

हरियाणा की मशहूर स्टेज मोनिका चौधरी (Monika Choudhary) को...

Aamrapali Dubey की चिकनी कमर पकड़ Nirahua ने किया रोमांस, आप भी देखें विस्फोटक डांस

अम्रपाली दुबे (Aamrapali Dubey) निरहुआ (Nirahua) की जोड़ी काफी...

Nothing Phone 2: 12GB रैम और 256GB स्टोरेज के साथ आने वाला है नथिंग फोन 2, जानें फीचर्स

Nothing Phone 2: नथिंग जल्द ही अपना नया स्मार्टफोन...

IPL 2023: किंग खान, ललित मोदी और हरभजन सिंह समेत ये आईपीएल स्टार्स क्यों हुए हैं कलंकित? जानें

IPL 2023: इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के 16वें सीजन की शुरूआत अब...