कौन हैं तबिंदा सानपाल? 'देसी ब्लिंग' की वो पत्नी, जिनके बयान पर मचा बवाल
नेटफ्लिक्स की रियलिटी सीरीज़ 'देसी ब्लिंग' इन दिनों ख़ूब चर्चा में है। इस शो में दुबई में रहने वाले अमीर भारतीय परिवारों की शानदार ज़िंदगी दिखाई गई है। लेकिन शो की एक स्टार तबिंदा सानपाल अपने एक बयान की वजह से विवादों में आ गई हैं।
तबिंदा, अरबपति कारोबारी सतीश सानपाल की पत्नी हैं। वे दुबई की कंपनी ANAX Capital की फाउंडर भी हैं। यह परिवार दुबई के बुर्ज खलीफा में रहता है।
क्या कहा था तबिंदा ने?
शो के एक हिस्से में तबिंदा अपनी महिला साथियों के साथ बैठी थीं। बातचीत के दौरान उन्होंने अपने पति के दूसरी महिलाओं के साथ पार्टी करने पर खुलकर बात की।
तबिंदा ने कहा कि सतीश पार्टियों में जाते हैं और उन्हें पता है कि वे लड़कियों के साथ बाहर जाते हैं। उन्होंने कहा कि हर बार अलग लड़की हो तो ठीक है, लेकिन अगर वही एक लड़की बार-बार हो तो यह चिंता की बात है।
सोशल मीडिया पर भड़के लोग
यह बात सोशल मीडिया पर तेज़ी से वायरल हो गई। कई लोगों ने इस जोड़े पर बेवफ़ाई को सही ठहराने का आरोप लगाया।
किसी ने लिखा कि क्या अब पत्नियाँ ऐसी बातों को सामान्य मान रही हैं। किसी ने इसे ग़लत बताया। फ़िल्ममेकर लक्ष्मी आर अय्यर ने भी इस जोड़े की आलोचना की।
लोगों ने तबिंदा की कुछ और बातों पर भी सवाल उठाए। जैसे कि वे रोज़ सुबह पति के पैर दबाती हैं और उनके नाख़ून काटती हैं। उनके पास 40 किलो सोना है। कई लोगों को यह सोच पुरानी और ग़ैर-बराबरी वाली लगी।
सतीश सानपाल पर भी आरोप
इसी बीच तबिंदा के पति सतीश सानपाल भी मुश्किल में हैं। कई रिपोर्ट्स के मुताबिक, उन पर भारत में सट्टेबाज़ी, हवाला और वित्तीय गड़बड़ी से जुड़े मामलों की जाँच चल रही है। एक रिपोर्ट में ₹1,000 करोड़ के कथित नेटवर्क का ज़िक्र है।
हालाँकि ये सभी सिर्फ़ आरोप हैं। अब तक किसी अदालत ने सतीश को दोषी नहीं ठहराया है। सभी मामलों की जाँच अभी चल रही है।
**अब आगे क्या?**
फ़िलहाल तबिंदा या सतीश ने इस पूरे मामले पर कोई जवाब नहीं दिया है। जो शो दुबई की चमक-धमक दिखाने के लिए बना था, वह अब दौलत और रिश्तों पर एक बड़ी बहस का कारण बन गया है।