Bageshwar Dham: पटना में समाप्त हुआ दिव्य दरबार, धीरेंद्र शास्त्री की एक झलक पाने बेताब दिखे लोग, देखें VIDEO

 
Bageshwar Dham: पटना में समाप्त हुआ दिव्य दरबार, धीरेंद्र शास्त्री की एक झलक पाने बेताब दिखे लोग, देखें VIDEO

Bageshwar Dham Patna: पटना के नौबतपुर तरेत पाली मठ में बागेश्वर धाम सरकार के पीठाधीश्वर धीरेंद्र शास्त्री का दिव्य दरबार खत्म हो गया है। यहां वह पटना में हनुमान कथा कर रहे थे। एयरपोर्ट पर बाबा को देखने भारी भीड़ जमा हो गई। इससे पहले हनुमान कथा में श्रद्धालुओं की भीड़ ने राजनीतिक दलों में हलचल बढ़ा दी है। दावा किया जा रहा है कि हर रोज लाखों श्रद्धालु इसमें शामिल हुए। धीरेंद्र शास्त्री अपने बयानों को लेकर भी चर्चा में रहते हैं। वह कहते हैं कि भारत को हिंदू राष्ट्र होना चाहिए। काशी, मथुरा और अयोध्या को लेकर भी कई बयान दे चुके हैं। धीरेंद्र शास्त्री सभी हिंदुओं को एकजुट करने की बात करते हैं। यही कारण है कि धीरेंद्र शास्त्री की कथा से पहले ही लालू यादव के बेटे ने उन्हें चेतावनी दे डाली थी कि अगर वह इस दौरान हिंदू-मुस्लिम की कोई बात करते हैं तो उन्हें इसका सबक सिखाया जाएगा।

https://twitter.com/santosh57894062/status/1658870831035088898?s=20

भारी भीड़ हुई जमा

भीड़ को देखते हुए धीरेंद्र शास्त्री ने लोगों से टीवी पर प्रवचन देखने की अपील की है। इस बीच, केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह समेत बिहार भाजपा के कई नेता भी दरबार पहुंचे। भाजपा नेताओं ने प्रदेश सरकार पर आरोप लगाया कि वह हनुमान कथा को फेल करना चाहती है।

क्यों चर्चा में रहते हैं धीरेंद्र शास्त्री


बागेश्वर धाम के प्रमुख राम और हनुमान कथा करते हैं। इसी दौरान वह दिव्य दरबार भी लगाते हैं। दावा किया जाता है कि पर्ची के जरिए कथा में शामिल होने आए लोगों का नाम निकाला जाता है। जिसकी पर्ची निकलती है, उसे  धीरेंद्र शास्त्री अपने पास मंच पर बुलाते हैं। उस व्यक्ति के मंच पर आने से पहले ही धीरेंद्र शास्त्री अपने पास पड़े कागज में उस शख्स की समस्या लिखने का दावा करते हैं। इसके अलावा उसे समाधान भी बताते हैं। लोगों का कहना है कि बागेश्वर धाम वाले हनुमान जी की कृपा से लोगों का दुख-दर्द धीरेंद्र शास्त्री दूर कर देते हैं। 

WhatsApp Group Join Now

यह भी पढ़ें: Business Idea- फायदा ही फायदा! नाममात्र की इन्वेस्टमेंट और महीने के कमाएं 40 से 50 हजार रुपए, जानिए कैसे?

Tags

Share this story