अमृतसर में BSF ने पाक सीमा पर आतंकी साजिश नाकाम की, हथियारों का जखीरा बराम

Story By: Siddharth Rao
अमृतसर: भारत-पाक सीमा पर आतंकी घुसपैठ की एक बड़ी साजिश को बीएसएफ और पंजाब पुलिस की संयुक्त टीम ने विफल कर दिया। भरोपाल गांव के पास चलाए गए तलाशी अभियान में सुरक्षा बलों को हथियारों और गोला-बारूद का बड़ा जखीरा बरामद हुआ है। बरामद सामग्री में 5 हैंड ग्रेनेड, 3 पिस्तौल, 6 मैगजीन और 50 जिंदा कारतूस शामिल हैं।
बीएसएफ की खुफिया सूचना के आधार पर बुधवार शाम अमृतसर जिले में चलाए गए इस ऑपरेशन में मिली सफलता, सीमा पार से हो रही आतंकी गतिविधियों के खिलाफ एक बड़ी कामयाबी मानी जा रही है। बरामद हथियारों को आगे की जांच के लिए पंजाब पुलिस को सौंप दिया गया है। यह ऑपरेशन बीएसएफ की सतर्कता और पंजाब पुलिस के साथ बेहतर तालमेल का परिणाम है।
त्रिपुरा में भी सुरक्षा बलों की तगड़ी कार्रवाई
इसी बीच बांग्लादेश सीमा से सटी त्रिपुरा में भी बीएसएफ जवानों ने तीन संदिग्धों को हिरासत में लिया है। पश्चिम त्रिपुरा के नरसिंहगढ़ गांव में एक वैन से 805 बोतल कफ सिरप बरामद की गई, जो अवैध रूप से सीमा पार की जा रही थी।
इसके अलावा, कैयाधेपा क्षेत्र से एक भारतीय दलाल को गिरफ्तार किया गया, जो बांग्लादेशी और रोहिंग्या नागरिकों की भारत में अवैध घुसपैठ और मानव तस्करी में शामिल था। वहीं, एक अन्य ऑपरेशन में यूएई और बांग्लादेश की मुद्रा के साथ एक संदिग्ध नागरिक को भी पकड़ा गया। साथ ही करीब 13 लाख रुपये के मादक पदार्थ और प्रतिबंधित सामान भी जब्त किए गए हैं।
यह घटनाक्रम पहलगाम आतंकी हमले के बाद सुरक्षा एजेंसियों की बढ़ी सतर्कता का प्रमाण है। देशभर में सीमाओं पर तैनात बीएसएफ जवान आतंकी नेटवर्क और तस्करी के चैनलों को तोड़ने में सफल साबित हो रहे हैं।