दिल्ली: जाफरपुर कलां में मुठभेड़, कपिल सांगवान गिरोह के दो शूटर दबोचे

 
दिल्ली: जाफरपुर कलां में मुठभेड़, कपिल सांगवान गिरोह के दो शूटर दबोचे

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में अपराधियों और पुलिस के बीच एक बार फिर एनकाउंटर हुआ। दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने जाफरपुर कलां इलाके में एक संक्षिप्त मुठभेड़ के बाद कपिल सांगवान उर्फ नंदू गिरोह के दो शूटरों को गिरफ्तार कर लिया।

गोली लगने से घायल हुए बदमाश

पुलिस ने बताया कि दोनों शार्प शूटरों के पैरों में गोली लगी है और उन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। ये अपराधी छावला इलाके में एक व्यवसायी के घर पर जबरन वसूली के लिए फायरिंग करने के मामले में वांछित थे।

पप्पी उर्फ पप्पू भी पकड़ा गया

इससे पहले भी पुलिस ने मेवात के कुख्यात अपराधी पप्पी उर्फ पप्पू को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया था। उसके दाहिने पैर में गोली लगी थी। पप्पू पर 65 से अधिक आपराधिक मामले दर्ज हैं, जिनमें हत्या का प्रयास, लूट, अपहरण, झपटमारी, एनडीपीएस एक्ट, शस्त्र अधिनियम और पुलिस टीम पर फायरिंग जैसे गंभीर मामले शामिल हैं।

WhatsApp Group Join Now

उसके पास से एक पिस्टल, चार कारतूस और चोरी की बाइक भी बरामद की गई थी। पुलिस के मुताबिक वह न केवल उत्तर भारत बल्कि दक्षिण भारत में भी अपना नेटवर्क फैलाने की कोशिश कर रहा था।

पुलिस की सख्ती

डीसीपी दक्षिण-पूर्वी जिला हेमंत तिवारी ने जानकारी दी कि पप्पू मूल रूप से राजस्थान के डीग जिले के सहसन गांव का रहने वाला है और वह वाहन चोरी के मामलों में लंबे समय से वांछित था। एसटीएफ लगातार उसके गिरोह पर काम कर रही थी जो एटीएम उखाड़ने और वाहन चोरी जैसी वारदातों में लिप्त था।

Tags

Share this story