दिल्ली: सीलमपुर में चार मंजिला इमारत गिरी, अब तक 2 की मौत, रेस्क्यू जारी

 
दिल्ली: सीलमपुर में चार मंजिला इमारत गिरी, अब तक 2 की मौत, रेस्क्यू जारी

नई दिल्ली। राजधानी के सीलमपुर क्षेत्र में शुक्रवार सुबह बड़ा हादसा हुआ जब जनता कॉलोनी की एक चार मंजिला इमारत अचानक ढह गई। हादसे में अब तक दो लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है, जबकि आठ लोगों को मलबे से सुरक्षित निकाला गया है। फिलहाल कुछ और लोगों के दबे होने की आशंका है, जिन्हें बचाने के लिए पुलिस, दमकल विभाग, एनडीआरएफ और स्थानीय नागरिकों की मदद से रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है।

 घनी बस्ती और संकरी गलियां बनीं चुनौती

घटना जनता कॉलोनी की गली नंबर 5 में सुबह करीब 7:04 बजे हुई। सूचना मिलते ही रेस्क्यू टीम मौके पर पहुंची। इमारत गिरने से सामने वाली बिल्डिंग को भी नुकसान पहुंचा है। भीड़भाड़ और तंग गलियों के कारण राहत कार्य में बाधा आ रही है।

मलबे से निकाले गए लोग

अब तक मलबे से 8 लोगों को निकाला गया है, जिनमें महिलाएं, पुरुष और एक 14 महीने का बच्चा शामिल है। घायलों को जेपीसी और जीटीबी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

WhatsApp Group Join Now

स्थानीय लोगों की मदद से राहत तेज

स्थानीय निवासी अनीस अहमद ने बताया कि गिरने वाली इमारत उनके घर से सटी थी, और मलबा सीधे उनके घर पर आ गिरा। बिजली आपूर्ति भी बाधित हुई।

 सरकार और प्रशासन की प्रतिक्रिया

दिल्ली सरकार के मंत्री कपिल मिश्रा मौके पर पहुंचे और हालात का जायज़ा लिया। उन्होंने कहा कि "तंग गलियों की वजह से मशीनें अंदर नहीं आ सकतीं, इसलिए हाथों से मलबा हटाया जा रहा है।" पुलिस ने इमारत के मालिक मतलूफ की पहचान की है और घटना की जांच शुरू कर दी गई है।

Tags

Share this story