Ghaziabad: हत्या के प्रयास के मामले में आरोपी गिरफ्तार, तमंचा और कार बरामद

Ghaziabad: वेव सिटी थाना क्षेत्र में दो आरोपियों को गोली चलाने के मामले में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने आरोपियों को घटना में प्रयुक्त एक तमंचा, दो जिंदा कारतूस, एक खोखा कारतूस और एक कार के साथ गिरफ्तार किया। यह घटना 23 अक्टूबर 2024 को हुई थी, जब आरोपियों ने वादी के चचेरे भाई सुनील के घर के बाहर आकर जान से मारने की नीयत से गोली चला दी थी।
मामला कैसे हुआ?
वेव सिटी थाने में सुनील पुत्र किरणपाल की शिकायत पर मामला दर्ज किया गया। शिकायत के मुताबिक, आरोपियों रविन्द्र उर्फ लाल और कविन्द्र, जो कि भीम सिंह यादव के पुत्र हैं, ने सुनील के घर के बाहर आकर गाली-गलौज की और जान से मारने की नीयत से गोली चलाई। दोनों के बीच पहले से रंजिश चल रही थी, जिसका जिक्र भी आरोपियों ने किया। 2017 में हुए एक हत्या के मामले में भी यह रंजिश बताई जा रही है।
गिरफ्तारी की प्रक्रिया
घटना के तुरंत बाद पुलिस ने दो टीमों का गठन किया और मैनुअल इनपुट के आधार पर आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। रविन्द्र उर्फ लाल और कविन्द्र को काली माता मंदिर के पास से गिरफ्तार किया गया, जहां से पुलिस ने एक तमंचा, दो जिंदा कारतूस, एक खोखा कारतूस और उनकी कार भी बरामद की।
#PoliceCommissionerateGhaziabad
— POLICE COMMISSIONERATE GHAZIABAD (@ghaziabadpolice) October 23, 2024
थाना वेव सिटी पुलिस टीम द्वारा हत्या का प्रयास करने वाले वाँछित अभियुक्त गिरफ्तार व कब्जे से घटना में प्रयुक्त एक तमंचा व 02 जिन्दा कारतूस, 01 खोखा कारतूस व कार बरामद ।
बाइट- सुश्री लिपि नगायच, सहायक पुलिस आयुक्त वेवसिटी pic.twitter.com/XhKBVuhpjt
पूछताछ का विवरण
पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि विवाद उस समय शुरू हुआ जब वे अपने ट्रैक्टर को सुनील के घर के सामने से निकाल रहे थे। सुनील ने इस पर आपत्ति जताई और विवाद शुरू हो गया। इसके बाद गुस्से में आकर उन्होंने सुनील पर गोली चला दी। घटना के बाद पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
बरामदगी
-
एक तमंचा
-
दो जिंदा कारतूस
-
एक खोखा कारतूस
-
कार (रिनोल्ट ट्रेवर)