चेकिंग के दौरान पुलिस पर फायरिंग, जवाबी कार्रवाई में दो कुख्यात लुटेरे घायल अवस्था में गिरफ्तार

 
चेकिंग के दौरान पुलिस पर फायरिंग, जवाबी कार्रवाई में दो कुख्यात लुटेरे घायल अवस्था में गिरफ्तार

कानपुर। दक्षिण ज़ोन में मोबाइल और चैन स्नैचिंग की बढ़ती घटनाओं को रोकने के लिए पुलिस द्वारा चलाए जा रहे चेकिंग अभियान के दौरान थाना बर्रा पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। रविवार देर रात चेकिंग के दौरान दो संदिग्ध बाइक सवारों ने पुलिस को देखते ही फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने दोनों बदमाशों को घायल अवस्था में दबोच लिया।

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान धर्मवीर उर्फ राज और ध्रुव उर्फ प्रहलाद के रूप में हुई है। पुलिस के अनुसार, दोनों के खिलाफ पहले से ही लूट, चोरी और गैंगस्टर एक्ट के तहत दर्जनों मुकदमे दर्ज हैं। प्रारंभिक पूछताछ में दोनों ने बर्रा, नौबस्ता और चकेरी थाना क्षेत्रों में कई वारदातों को अंजाम देने की बात स्वीकार की है।

WhatsApp Group Join Now


पुलिस उपायुक्त दक्षिण, श्री दीपेन्द्र नाथ चौधरी ने बताया कि अभियुक्तों से पूछताछ के दौरान ज्वेलर्स और मोबाइल रिसेल नेटवर्क से जुड़े अहम सुराग मिले हैं। पुलिस इन लिंक की तफ्तीश कर रही है और इस गिरोह से जुड़े अन्य सदस्यों की तलाश भी तेज़ कर दी गई है।

Tags

Share this story