यूपी के मुजफ्फरनगर में Oyo Hotel पर छापेमारी, पाए गए कई कपल्स, जांच में जुटी पुलिस

यूपी के मुजफ्फरनगर कुकुरमुत्तों की मानिंद पनप रहे अवैध ओयो होटल्स पर पुलिस और जिला प्रशासन की रेड से सोमवार को नई मंडी कोतवाली इलाके में हड़कंप मच गया। छापे के दौरान कई होटलों में कपल्स पाए गए, जबकि छापेमार कार्रवाई होटल संचालकों में हड़कंप मच गया और कई होटलों के धड़ाधड़ शटर डलते चले गए। इस कार्रवाई के दौरान पुलिस ने होटल संचालकों और स्टाफ के कई लोगों को हिरासत में लेने के साथ-साथ रजिस्टर आदि को जब्त किया है।
अवैध तरीके से खुल रहे ओयो
अवैध तरीके से खुल रहे ओयो होटल्स में अनैतिक कार्यों की लगातार मिल रही शिकायत के बाद सोमवार को एसडीएम सदर परमानंद झा और सीओ नई हेमंत कुमार के नेतृत्व में पुलिस एवं प्रशासनिक टीम ने संयुक्त रूप से छापेमार कार्रवाई की। सबसे पहले नई मंडी कोतवाली इलाके के एटूजेड रोड पर पहुंची। टीम ने होटल लोटस, वरदान होटल एवं रेस्टोरेंट और होटल वेलकम इन पर छापा मारा। तीनों होटलों में भारी संख्या में कपल मिले। जिसके बाद पुलिस ने होटलों को खाली कराते हुए रजिस्टर समेत अन्य पत्रावलियों को कब्जे में ले लिया, जबकि होटल में मौजूद संचालक और स्टाफ को भी हिरासत में ले लिया। हालांकि पुलिस ने कपल्स को जाने दिया।
जांच में जुटी पुलिस
पुलिस का कहना है कि मौके पर मिले कपल्स की उम्र 18 साल से ज्यादा ही थी। जांच की जा रही है कि इन सभी होटल्स के सराय एक्ट के तहत रजिस्ट्रेशन है अथवा नहीं. ये भी जांच की जा रही है कि सभी कपल्स की आईडी ली गई थी अथवा नहीं. छापेमार कार्रवाई से होटल संचालकों में ऐसा हड़कंप मचा रहा कि कई होटल छापे की सूचना मिलते ही बंद करके पहले ही भाग निकले।
ओयो होटलों पर छापेमारी#Muzaffarnagarnews #inllegal #oyohotels #police pic.twitter.com/wIG79I3oDf
— The Vocal News Hindi (@tvn_hindi) August 28, 2023
(Reported by Naagar Bhardwaj, edited by Shrikant Soni)