Uttar Pradesh: दिवाली पर योगी सरकार का तोहफा, 31 अक्टूबर और 1 नवंबर को छुट्टी का ऐलान

 
Uttar Pradesh: दिवाली पर योगी सरकार का तोहफा, 31 अक्टूबर और 1 नवंबर को छुट्टी का ऐलान

Uttar Pradesh: योगी आदित्यनाथ सरकार ने दिवाली के अवसर पर प्रदेशवासियों को बड़ा तोहफा देते हुए 31 अक्टूबर और 1 नवंबर को छुट्टी घोषित की है। इस घोषणा से सभी सरकारी कार्यालय और माध्यमिक स्कूल बंद रहेंगे। सरकारी कर्मचारियों के लिए यह एक बड़ी राहत मानी जा रही है, क्योंकि अब उन्हें लगातार चार दिनों की छुट्टी मिलेगी, जिससे दिवाली का पर्व धूमधाम से मनाया जा सकेगा।

दिवाली के लिए 4 दिन की छुट्टी

योगी सरकार ने 31 अक्टूबर गुरुवार और 1 नवंबर शुक्रवार को दिवाली की छुट्टी का ऐलान किया है। इसके साथ ही 2 नवंबर को शनिवार और 3 नवंबर को रविवार की छुट्टी पहले से ही है। इस तरह, प्रदेशवासियों को 4 दिन की लगातार छुट्टी मिल रही है, जिससे सरकारी कार्यालय 4 नवंबर को ही खुलेंगे।

WhatsApp Group Join Now

कर्मचारियों और छात्रों में खुशी की लहर

दिवाली के दो दिन की छुट्टी मिलने से सरकारी कर्मचारियों और छात्रों में खुशी की लहर है। पहले एक दिन के अंतराल के कारण लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ता था, लेकिन अब लगातार छुट्टी मिलने से वे दिवाली का पर्व पूरे उत्साह के साथ मना सकेंगे।

मुख्यमंत्री का संदेश

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस घोषणा के साथ प्रदेशवासियों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि इस बार दिवाली पर दो दिन की छुट्टी होगी, ताकि लोग अपने परिवार के साथ अच्छे से समय बिता सकें और त्योहार का आनंद उठा सकें।

Tags

Share this story