Noida: सीएम योगी ने किया पार्थला ब्रिज का उद्घाटन, गौतमबुद्धनगर को मिली 1700 करोड़ की परियोजनाएं

Noida: उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ रविवार को गौतमबुद्धनगर के दौरे पर थे. इस दौरान सीएम ने 1700 करोड़ से अधिक की परियोजनाओं का शिलान्यास किया. नोएडा स्टेडियम के रामलीला मैदान की जनसभा में आए सीएम योगी आदित्यनाथ ने नोएडा-ग्रेटर नोएडा के 124 प्रॉजेक्ट का लोकार्पण-शिलान्यास किया. इस दौरान पर्थला सिग्नेचर ब्रिज का उद्घाटन भी किया गया जिसके बाद पर्थला सिग्नेचर ब्रिज पर यातायात शुरू कर दिया गया.
जानकारी के लिए बता दें कि पार्थला सिग्नेचर ब्रिज का काम दिसंबर 2020 में शुरू किया गया था. ग्रेटर नोएडा अथॉरिटी के एक सर्वे के मुताबिक पार्थला चौक से रोजाना लगभग एक लाख 25 हजार लोग गुजरते हैं. बता दें कि ये सिग्नेचर ब्रिज लगभग 225 करोड़ रुपए की लागत से बना है और इसमें छह लेन हैं इसके साथ ही यह 600 मीटर लंबा है. वहीं, ब्रिज तक पहुंचने तक यात्रियों को कोई तकलीफ ना हो इसलिए ग्रेटर नोएडा की तरफ 207 मीटर लंबा एक रैंप बनाया गया है, जिसमें 220 गर्डर और तीन पिलर हैं.
इस ब्रिज के बनने से गौर सिटी, ग्रेटर नोएडा वेस्ट की तरफ आने-जाने वाले यात्रियों को जाम से काफी राहत मिलेगी और यात्रियों का लगभग 35 मिनट का टाइम बचेगा. इसके अलावा पार्थला ब्रिज से सेक्टर 51, 52, 61, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 121, 122 और किसान चौक की तरफ आने-जाने वालों का सफर बेहद आसान हो जाएगा. इसके अलावा दिल्ली से गाजियाबाद और हापुड़ की तरफ आना और जाना भी आसान हो जाएगा.
Noida News: नोएडा फिल्म सिटी में हुआ बड़ा हादसा, फैशन शो के दौरान मॉडल की हुई मौके पर मौत