Greater Noida: लीज बैंक प्रकरणों को सुलझाने के लिए समिति ने की सुनवाई, किसानों को साक्ष्य प्रस्तुत करने के दिए गए आदेश

Greater Noida:किसानों की लीज बैक प्रकरणों को सुलझाने के लिए समिति एक के बाद एक बैठक कर रही है. वहीं आज यानि बुधवार को समिति ने हैबतपुर के लीज बैक प्रकरण मामलों पर सुनवाई की. साथ ही किसानों से साक्ष्य जमा करने के लिए भी कहा गया. बता दें कि यह उन किसानों को बोला गया है जिनके पास साक्ष्य प्रस्तुत नहीं हुए हैं.
दरअसल, लीज बैक प्रकरणों पर नोएडा और ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की सीईओ रितु माहेश्वरी के सुनवाई करने का दिया था जिसके बाद से लगातार सुनवाई की जा रही हैं. इस क्रम में आज फिर से हैबतपुर के लीज बैक पुराने और नए प्रकरणों पर सुनवाई की गई, इसमें किसानों के पक्ष को सुना गया.
सुनवाई के दौरान किसानों को 2011 व वर्तमान की सैटेलाइट इमेज दिखाई गई, जिन किसानों के पास साक्ष्य उपलब्ध नहीं थे, उन्हें आवेदन पत्र, मूल निवास का साक्ष्य और भूलेख के दस्तावेज शीघ्र ही विभाग में जमा करने के लिए कहा गया. हालांकि समिति साक्ष्यों व सुनवाई के आधार पर पहले एक रिपोर्ट बनाएगी. इसके बाद एसीईओ और फिर सीईओ स्तर पर बनी समिति फैसला करेगी.
वहीं प्राधिकरण के एसीईओ आनंद वर्धन ने बताया है कि सीईओ रितु माहेश्वरी के निर्देश पर किसानों के आबादी प्रकरण सुलझाने के लिए समिति सुनवाई कर रही है. अगली सुनवाई 19 अप्रैल को रिठौरी गांव के किसानों के लीजबैक प्रकरणों की होगी.
इस दौरान प्राधिकरण के ओएसडी हिमांशु वर्मा, ओएसडी रजनीकांत, एसीपी आरसी पांडेय, एसडीएम शरदपाल, एसडीएम जितेन्द्र गौतम आदि अधिकारी मौजूद रहे.
इसे भी पढ़ें: Noida: निकाय चुनाव को लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित, सभी बूथों पर कराई जाएगी वीडियोग्राफी