Noida News: ग्रेटर नोएडा से सपा के कद्दावर नेता दिनेश गुर्जर गिरफ्तार, जानें ED ने क्यों लिया हिरासत में ?

 
Noida News: ग्रेटर नोएडा से सपा के कद्दावर नेता दिनेश गुर्जर गिरफ्तार, जानें ED ने क्यों लिया हिरासत में ?

Noida News: प्रवर्तन निदेशालय ने सपा के कद्दावर नेता दिनेश गुर्जर को ग्रेटर नोएडा के सेक्टर अल्फा 2 में बने उनके आवास से गिरफ्तार कर लिया है।दिनेश गुर्जर की गिरफ्तारी के साथ ही उनके कई ठिकानों पर ईडी ने छापेमारी की जिसमें महत्वपूर्ण दस्तावेज हाथ लगने की बात कही जा रही है, दरअसल आपको बता दें कि दिनेश गुर्जर अखिल भारतीय गुर्जर महासभा के यूपी अध्यक्ष हैं और इसके अलावा सपा के कद्दावर नेता भी हैं।

आखिर क्यों हुई है गिरफ्तारी ?

ग्रेटर नोएडा में चीती गाँव निवासी संजय भाटी ने गर्वित इन्नोवेटिव प्रमोटर्स लिमिटेड नाम से बाइक बोट कंपनी बनाई थी।प्रबंधन ने लोगों को कंपनी में निवेश के नाम पर सुनहरे सपने दिखाए कंपनी में निवेश करने के नाम पर संजय भाटी ने लोगों को लगभग 17 सौ करोड़ रुपए का चूना लगाया जिसके बाद प्रदेश में ये बड़ा घोटाला सामने आया था। दरअसल, संजय भाटी की पहुंच सत्ता के गलियारों तक थी जिसकी वजह से काफी वर्ष तक यह घोटाला चलता रहा लेकिन जब निवेशकों को पैसे वापस नहीं मिली तो लोगों ने सड़कों पर उतरना शुरू किया जगह-जगह प्रदर्शन हुए जिसके बाद मामले की गंभीरता को देखते हुए शासन ने यह जांच ईओडब्ल्यू को सौंप दी। 

WhatsApp Group Join Now

सीबीआई और ईडी तक जांच पहुंची

घोटाला इतना बड़ा था कि सीबीआई और ईडी तक जांच पहुंच गई। गौरतलब है कि बाइक वोट घोटाले में अब तक 26 लोगों की गिरफ्तारी हुई थी जिनमे से 2 आरोपियों को जमानत मिल गई जबकि मुख्य आरोपी संजय भाटी समेत 24 आरोपी अब भी जेल में बंद है वही पुलिस को संजय भाटी की पत्नी दीप्ति समेत इस घोटाले में चार आरोपियों की तलाश है। बताया जा रहा है कि ईडी को दिनेश गुर्जर के खिलाफ लगातार शिकायत मिल रही थी कि बाइक बोट में फंसे लोगों को बचाने के नाम पर करोड़ों रुपए लिए जा रहे हैं। पुख़्ता सूचना और सबूतों के बाद ईडी ने उनके ग्रेटर नोएडा सेक्टर अल्फा 2 में F-99 पर छापेमारी की और कुछ महत्वपूर्ण दस्तावेज अपने कब्जे में ले लिए जिसके बाद उनकी गिरफ्तारी कर ली गई। गिरफ्तारी के बाद दिनेश गुर्जर को गाजियाबाद की सीबीआई अदालत में पेश किया और कोर्ट से ED ने 7 दिन की रिमांड की मांग की हालाँकि कोर्ट ने 2 दिन की कस्टडी दे दी है। अब देखना होगा कि जो छापेमारी में दस्तावेज बरामद करने का दावा ED कर रही है उनके ज़रिए दिनेश गुर्जर को आरोपी बनाया जा सकता है।

सपा में प्रदेश सचिव की जिम्मेदारी भी सभाल चुकें हैं

वर्ष 2014 में सपा सरकार के दौरान दिनेश गुर्जर बुलंदशहर में सपा के जिला अध्यक्ष भी रहे हैं हालांकि बुलंदशहर में सपा के जिला अध्यक्ष बनने के बाद जिले की लॉबी दिनेश गुर्जर का अंदर खाने विरोध भी कर रही थी लेकिन सपा मुखिया और उनके परिवार से नज़दीकियां होने की वजह से जिलाध्यक्ष का कार्यकाल उन्होंने पूरा किया था जिसके बाद उन्हें सपा में प्रदेश सचिव की जिम्मेदारी भी सौंपी गई थी।

Monsoon Session:मणिपुर हिंसा को लेकर हंगामे के चलते 24 जुलाई तक लोकसभा की कार्यवाही स्थगित

Tags

Share this story

From Around the Web