Noida News: सेक्टर 82 के बस टर्मिनल की वीरानी अब होगी दूर, सीईओ ने जारी किए ये निर्देश

Noida News: नोएडा के सेक्टर-82 स्थित सिटी बस टर्मिनल पर मुसाफिरों की संख्या बढ़ाने के लिए प्राधिकरण की ओर से कई ऐसे कार्यक्रम किए जाएंगे, जिससे वहां अधिक से अधिक यात्रियों को आकर्षित किया जा सके। यह फैसला सिटी बस टर्मिनल के निरीक्षण के दौरान सीईओ की नाराजगी के बाद लिया गया। सीईओ ने निर्देश दिए कि सिटी बस टर्मिनल पर अधिकतम मुसाफिरों को लाने के लिए पुस्तक मेला, फूड फेस्टिवल, सिटी ऑफिस अपेरल थीम पर विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किए जाएं।
खाली जगह भरने के लिए जल्द होगी प्रक्रिया
बस ट्रर्मिनल पहुंचने से पहले सीईओ ने एसीईओ सतीश पाल, महाप्रबंधक पीके कौशिक, डीजीएम एसपी सिंह के साथ बैठक की। इसके बाद बस ट्रर्मिनल का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान सीईओ ने देखा कि विभिन्न तल खाली पड़े हुए थे, जिनका उपयोग नहीं हो पा रहा था। ट्रर्मिनल में खाली पड़ी व्यावसायिक व ऑफिस स्पेस वाली जगह को भरने के लिए व्यावसायिक व संस्थागत विभाग को आवंटन योजना जल्द से जल्द लाने के निर्देश दिए।सीईओ ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे स्वयं मौके पर जाकर खाली जगह की रिपोर्ट प्रस्तुत करें।
सीईओ ने यह निर्देश भी दिए
सीईओ ने उन्होंने यह भी निर्देश दिए कि यहां से दूसरे राज्यों व जिलों के लिए बसें चलाई जाएं, जिससे लोगों को दूरदराज के बस ट्रर्मिनल पर न जाना पड़े। अधिकारियों ने सीईओ को बताया कि अभी रोडवेज के जरिए यहां से पांच बसें चलाई जा रही हैं जिसके बाद सीईओ ने इस बस टर्मिनल पर और बस चलाने के लिए आदेश दिया है। ग़ौरतलब है कि सेक्टर 82 में करोड़ों रुपये की लागत से आधुनिक बस टर्मिनल बनाया गया था जिसका उद्घाटन सीएम योगी ने किया था।
(Reported by Akram Khan edited by Shrikant Soni)