IND vs PAK: वर्ल्डकप में पाकिस्तान को धूल चटाने के बाद भी, Mithali Raj को हैं इस बात की चिंता
महिला वर्ल्डकप की शुरुआत हो चुकी हैं, भारत की बेटियों ने पाकिस्तान की महिला क्रिकेट टीम को वर्ल्डकप 2022 में हरा दिया हैं। पाकिस्तान पर शानदार जीत के बाद, भारत की कप्तान मिताली राज ने रविवार को यह कहा कि वह साल 2022 के ICC Women's World Cup के शुरुआती मैच में जीत से बहुत खुश हैं।
लेकिन भारतीय महिला टीम की कप्तान ने बताया कि वह शीर्ष क्रम के बल्लेबाजों को आईसीसी के इस मेगा इवेंट के आने वाले मैचों में रन बनाने ही होंगे। पूजा वस्त्रेकर (67 रन), स्नेह राणा (नाबाद 53) और स्मृति मंधाना (52 रन) के संघर्ष पूर्ण बल्लेबाजी प्रयास के बाद राजेश्वरी गायकवाड़ (4/31) की शानदार गेंदबाजी प्रदर्शन की वजह से ही भारत, पाकिस्तान को हरा पाया था।
भारत की कप्तान ने टीम की बल्लेबाजी, खासकर शीर्ष क्रम पर चिंता व्यक्त की हैं। मिताली राज ने आगे कहा की "मुझे खुशी है कि हमने पहला मैच जीत लिया हैं। लेकिन बहुत सी चीजों पर अभी काम करना हैं। जब आप मिडल ऑर्डर में विकेट खो देते हैं, तो यह बहुत दबाव डालता है। टॉप ऑर्डर को इस तरह के एक बड़े टूर्नामेंट में रन बनाने ही होंगे।
उन्होंने कहा, "जब आपके पास स्नेह राणा, दीप्ति शर्मा और पूजा वस्त्रेकर जैसी हरफनमौला खिलाड़ी होते हैं, तो हम अपनी बल्लेबाजी का और भी ज़्यादा विस्तार कर सकते हैं। अब हमें उम्मीद है कि पूजा अगले मैच से पहले ठीक हो जाएगी। भारतीय महिला टीम इस समय अच्छे फ़ॉर्म में हैं और लोगों द्वारा उम्मीद की जा रही हैं की इस बार वर्ल्डकप इंडिया लेकर आए।
टीम इंडिया ने टॉस जीतकर और पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया था। इसके बाद भारत की स्तिथि 33.1 ओवर में 114/6 हो गई थी। इसके बाद भारत संकट की स्थिति में पहुंच गया था। लेकिन वस्त्रेकर और राणा ने टीम इंडिया को 50 ओवरों में 244/7 के सम्मानजनक स्कोर तक पहुँचाया। इस स्कोर के बलबूते ही टीम इंडिया की जीत हो पाई।
इस जीत ने महिला एकदिवसीय मैचों में पाकिस्तान की क्रिकेट टीम के खिलाफ Team India के नाबाद जीत को बढ़ा दिया, जिससे उन्हें 11 में से 11 जीत मिली। दूसरी ओर, पाकिस्तान महिला क्रिकेट टीम की कप्तान बिस्माह मारूफ ने स्वीकार कर लिया कि उनकी टीम भारत को हराने में असफल रह गई।
यह भी पढ़े: स्पिनर कुलदीप यादव हुए टेस्ट टीम से आउट, ये खिलाड़ी ‘फिट’ होकर आया वापस
यह भी देखें: