TATA IPL 2022, RCB vs SRH: हैदराबाद ने बैंगलोर को 8 ओवर में 9 विकेट से चटाई धूल, पूरे मैच में बेबस नजर आई आरसीबी

TATA IPL 2022, RCB vs SRH: टाटा आईपीएल 2022 का 36वां मैच शानिवार को सनराइजर्स हैदराबाद (Sunrisers Hyderabad) और रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (Royal Challengers Bangalore) के बीच मुंबई के ब्रेबोर्न स्टेडियम में खेला गया.
आरसीबी की टीम टॉस हारकर पहले बल्लेबीजी करते हुए 16.1 ओवर में 68 रनों पर ढेर हो गई. हैदाराबाद ने 69 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए धमाकेदार खेल दिखाया और बैंगलोर की टीम को 8 ओवर में 9 विकेट से धूल चटा दी.
हैदराबाद के दोनों सालमी बल्लेबाज शुरू से ही आक्रमक तेवर में दिखे. अभिषेक शर्मा ने विस्फोटक बल्लेबीजी करते हुए 28 गेंदों में 47 रनों की पारी खेली. उन्होंने अपनी इस पारी में 8 चौके और 1 छक्का लगाया. अभिषेक के अलावा कप्तान केन विलियमसन ने 17 गेदों में 16 रनों की सधी हुई पारी खेली. बैंगलोर के लिए एकमात्र विकेट हर्षल पटेल ने लिया.
इससे पहले आरसीबी की शुरूआत बेहत खराब रही और टीम को पहला झटका कप्तान फाफ डू प्लेसिस (Faf du Plessis) के रूप में लगा. डू प्लेसिस के आउट होते ही विकेटों का पतझड़ लग गया. टीम ने पॉवर प्ले के 6 ओवर में 4 विकेट गंवा दिए थे.
अनुज रावत – 0
फाफ डुप्लेसिस – 5
विराट कोहली – 0
ग्लेन मैक्सवेल – 12
सुयश प्रभुदेसाई – 15
शाहबाज अहमद – 7
दिनेश कार्तिक – 0
हर्षल पटेल – 4
वणिंदो हसरंगा – 8
जोश हेजलवुड – 3
मोहम्मद सिराज – 2
सनराइजर्स हैदराबाद के लिए मार्को जानसेन ने बैंगलोर की पारी के दूसरे ओवर में तीन अहम खिलाड़ी को आउट कर दिया. मार्को ने दूसरे ओवर की दूसरी गेंद पर फाफ डुप्लेसिस को और तीसरी गेंद पर विराट कोहली को और इसके बाद ओवर छठवीं गेंद पर अनुज रावत को आउट कर दिया.
हैदराबाद के लिए मार्को जानसेन और टी नटराजन ने 3-3 विकेट अपने नाम किए. इसके अलावा जगदीश सुचिथ को 2 और भुवनेश्वर कुमार व उमरान मलिक ने 1-1 विकेट अपने नाम किया.
ये भी पढ़ें : Video TATA IPL 2022: Rashid Khan ने बल्ले से इस कदर मचाई तबाही कि घायल हो गए फैंस, देखें वीडियो