Video: श्रीलंका के खिलाफ Ravindra Jadeja ने ठोका शतक तो मोहम्मद सिराज ने चलाई तलवार, देखें वीडियो
भारत बनाम श्रीलंका के बीच पहले टेस्ट का आज दूसरा दिन चल रहा हैं। टीम इंडिया के कप्तान Rohit Sharma ने टॉस जीत कर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया था। जो की अब फ़ायदेमंद साबित होता दिख रहा हैं। अभी तक टीम इंडिया का स्कोर 471 रन के पार पहुँच गया हैं। टीम इंडिया के विराट कोहली, ऋषभ पंत और कप्तान रोहित शर्मा समेत कुल 8 खिलाड़ी पवेलियन लौट चुके हैं ।
अभी तक भारतीय टीम कुल 114 खेल चुकी हैं, और जयंत यादव का विकेट अभी अभी टीम इंडिया ने खोया हैं। लेकिन आज बात करेंगे Sir Ravindra Jadeja की जिन्होंने आज दोपहर में श्रीलंका के विरुद्ध शतक ठोक डाला हैं। जडेजा ने शतकीय पारी के बाद दिलचस्प अंदाज में जश्न मनायावे मैदान पर तलवार चलाने के स्टाइल में बल्ला लहराते हुए दिखाई दिए।
जडेजा के इस सेलिब्रेशन का वीडियो सोशल मीडिया पर खूब पसंद किया जा रहा हैं। हालाँकि जडेजा का जश्न मनाने के बाद इस तरह का स्टाइल करना कोई पहला वाक्य नहीं हैं। वह अक्सर 50 या 100 रन बनाने पर इस तरह से जश्न मानते हैं। मोहाली में शुक्रवार से शुरू हुए टेस्ट मुकाबले के दूसरे दिन जडेजा ने शतक जड़ा दिया।
उन्होंने 166 गेंदों का सामना करते हुए 102 रन बनाए और अब भी क्रीज पर डटे हुए हैं। जडेजा ने इस पारी में कुल 10 चौके लगाए हैं। उन्होंने शतकीय पारी के बाद अपने हिंदू राजपूत स्टाइल में जश्न मनाया है। जडेजा ने बल्ले को तलवार की तरह हवा में लहराया । आपको बता दे कि रविंद्र जडेजा का यह अनोखा रूप कोई पहली बार सामने नहीं आया है।
हिंदू राजपूत स्टाइल से प्रभावित हो कर टीम इंडिया के तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज ने भी रविंद्र जडेजा के शतक ठोकते ही सीमा रेखा के बाहर खड़े होकर यह स्टाइल को आज़माया। दरअसल मोहम्मद सिराज आउट ऑफ़ दा फ़ील्ड खड़े थे। उनके हाथ में एनर्जी ड्रिंक था और उन्होंने उसी को तलवार बना कर जडेजा के जश्न में शामिल हो गए।
यह भी पढ़े: IND Vs SL - पहले दिन में कौन सी टीम किस पर भारी रही, ऋषभ पंत को क्यों कहा जा रहां हैं दूसरा Sehwag
यह भी देखें: