Twitter Blue Tick: जब से ये खबर सामने आई है कि ट्विटर Twitter ‘ब्लू टिक’ के लिए प्रति माह 20 अमेरिकी डॉलर का शुल्क ले सकता है तब से ट्वीटर वेरिफाइड यूजर्स में खलबली मची हुई है. लेकिन अब इस अपुष्ट खबर पर सूचना प्रौद्योगिकी (आईटी) राज्य मंत्री राजीव चंद्रशेखर का बयान सामने आया है. आइए आपको बताते हैं क्या कहा है राजीव चंद्रशेखर ने.
सूचना प्रौद्योगिकी (आईटी) राज्य मंत्री राजीव चंद्रशेखर ने कहा, “यह बात ट्विटर ने नहीं की है. किसी ने इस खबर को चलाया है. इसकी ट्विटर ने पुष्टि नहीं की है. मैं अनुमान के आधार पर हस्तक्षेप नहीं कर सकता.
आपको बता दें कि कुछ रिपोर्ट्स ने बताया था कि ट्विटर के नए मालिक एलन मस्क जल्द ही ट्विटर पर ‘Pay for Play’ वेरिफिकेशन सिस्टम की शुरुआत कर सकते हैं. जिसके बाद यूजर्स को वेरिफिकेशन वाले ब्लू टिक के लिए हर महीने 20 डॉलर (1646 रुपये) का चार्ज देना होगा.

रिपोर्ट के अनुसार कंपनी के मालिक एलन मस्क (Elon Musk) ने कर्मचारियों से कहा है कि वे समय सीमा के भीतर प्लेटफॉर्म पर भुगतान सत्यापन शुरू करने की उनकी योजना को लागू करें या कंपनी छोड़ दें. रिपोर्ट में ये भी कहा गया है कि सत्यापित उपभोक्ताओं के पास ब्लू टिक चेकमार्क रखने के लिए मौजूदा योजना के तहत सदस्यता हासिल करने के लिए 90 दिन का समय होगा. हालांकि रिपोर्ट में ट्विटर संबंधी जिन बातों का खुलासा किया गया है उनमें से किसी भी बात की आधिकारिक तौर पर ट्वीटर ने पुष्टि नहीं की है.
ये भी पढ़ें : Smart TV: मात्र 16,999 रुपए में 43 इंच की शानदार टीवी को ले आएं घर, फिर नहीं मिलेगा ऐसा डिस्काउंट, देखें डिटेल