Ghaziabad: पाबंदी के बावजूद एनसीआर में व्हाट्सएप और लिंक के जरिए हो रही पटाखों की ऑनलाइन बिक्री, डिलीवरी फ्री

Ghaziabad: पटाखों की बिक्री पर पाबंदी के बावजूद एनसीआर में ऑनलाइन माध्यम से उनकी बिक्री जारी है। पुलिस द्वारा करीब डेढ़ करोड़ रुपये की आतिशबाजी जब्त किए जाने के बाद भी विक्रेताओं ने सोशल मीडिया और व्हाट्सएप के माध्यम से अपनी गतिविधियों को जारी रखा है। सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे एक व्हाट्सएप नंबर के जरिए ऑर्डर बुक किए जा रहे हैं और फ्री होम डिलीवरी की भी पेशकश की जा रही है।
ऑनलाइन प्लेटफॉर्म से ऑर्डर बुकिंग, एनसीआर के कई इलाकों में पहुंचाई जा रही आपूर्ति
गाजियाबाद समेत पूरे एनसीआर में डिलीवरी का दावा किया जा रहा है। व्हाट्सएप पर संपर्क करने पर "पटाखे ही पटाखे" नाम से मैसेज भेजा जा रहा है, जिसमें एक मोबाइल नंबर दिया गया है। दैनिक जागरण ने इस नंबर पर संपर्क किया और पाया कि बिना डिलीवरी चार्ज के पटाखे मंगवाए जा सकते हैं। आपूर्तिकर्ता ने स्थान पूछने के बाद माल डिलीवरी की पुष्टि भी कर दी।
एप लिंक के जरिए ऑर्डर, सैकड़ों विकल्प उपलब्ध
पटाखों के ऑनलाइन ऑर्डर बुक करने के लिए व्हाट्सएप पर एक लिंक भेजा जा रहा है। लिंक खोलने पर "अग्रवाल फायर वर्क्स" नाम के पेज पर कई प्रकार के पटाखे बुकिंग के लिए उपलब्ध हैं, जिनकी कीमत 40 रुपये से लेकर 7880 रुपये तक है। एनसीआर के विभिन्न इलाकों में पाबंदी के बावजूद ऑनलाइन बिक्री ने प्रशासन के लिए चुनौती खड़ी कर दी है।