इजराइल और हमास की जंग का आज 13वां दिन, बाइडेन के लौटते ही हमास ने इजरायल पर दागे रॉकेट

Israel Hamas War: अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन के लौटते ही हमास ने फिर से इजरायल पर रॉकेट के वार किया। तेल अवीव को निशाना बनाने के लिए एक साथ बहुत से रॉकेट दागे गए। एक रॉकेट समुद्र किनारे गिरा, जिससे कोई नुकसान नहीं हुआ। दूसरी ओर इजरायल ने गाजा में राहत सामग्री भेजे जाने की अनुमति दी है।इजराइल हमास युद्ध के 13वें दिन इजराइल गाजा में सीमित आपूर्ति की अनुमति देने पर सहमत हुआ है। मिस्र अपनी राफा सीमा खोलेगा। यहां से राहत सामग्री भरे 20 ट्रक गाजा जाएंगे। इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू गाजा में पानी, भोजन और अन्य आपूर्ति की अनुमति देने पर सहमत हुए हैं। अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने इसके लिए अनुरोध किया था।इजरायल मानवीय सहायता ले जाने वाले 20 ट्रक को गाजा जाने देने पर सहमत हुआ है। संयुक्त राष्ट्र ने कहा है कि यह गाजा के लिए पर्याप्त नहीं है। वहां रोज 100 ट्रक भेजे जाने की जरूरत है। संयुक्त राष्ट्र सहायता प्रमुख मार्टिन ग्रिफिथ्स ने सुरक्षा परिषद को बताया कि संगठन गाजा में सहायता वितरण को प्रति दिन 100 ट्रकों तक लाने की मांग कर रहा है।
Perhaps this is what the Palestinian people deserve, not bombs. 💔🙏🥺
— Quynhbi2k (@Quynhbi2k) October 19, 2023
Stop wa* - Freedom 😥#hospital #GazaHospital #Gaza #Israel #Palestine #Hamas pic.twitter.com/e1312yP6c5
प्रदर्शनकारियों ने यूएस कैपिटल बिल्डिंग पर धावा बोला
इजरायल के खिलाफ अमेरिका में उग्र विरोध प्रदर्शन हुआ है। सैकड़ों प्रदर्शनकारियों ने वाशिंगटन डीसी में यूएस कैपिटल बिल्डिंग पर धावा बोल दिया। उन्होंने बाइडेन प्रशासन और सांसदों से गाजा में तत्काल युद्धविराम पर जोर देने का आग्रह किया है। 300 से अधिक प्रदर्शनकारियों को गिरफ्तार किया गया है।
Inasemekana #Israel wamemobilize jeshi kubwa la ardhini tayari kuingia #Gaza kupambana na adui. Hoja yao ni kwamba wanaenda kumaliza kabisa biashara ya #Hamas. Natamani kujua wana lengo gani?
— (---) Onesmo Mushi (@EduTalkTz) October 13, 2023
Ukishammaliza #Hamas , ambaye ndio serikali ya #Gaza , what next? Wataweka utawala wa… pic.twitter.com/IlKRVisF9S
इजरायल ने लेबनान में हिज्बुल्लाह के ठिकानों पर हमला किया
इजरायली रक्षा बल (आईडीएफ) ने कहा कि उसने लेबनान के साथ सीमा क्षेत्र में हिजबुल्लाह के सैन्य ठिकानों पर हमला किया है। आईडीएफ ने कहा कि इन सैन्य ठिकानों से उत्तरी इजरायल की ओर एंटी-टैंक मिसाइल दागी गई थी।