Israel Hamas War: दावा- हमास आतंकियों ने प्रेगनेंट महिला का पेट फाड़ा फिर जो किया उसे जानकर कांप जाएगी रूह

Israel Hamas War. इजराइल हमास युद्ध के बीच इजराइल डिफेंस फोर्सेस ने दावा किया है कि हमास के आतंकवादियों ने जो बर्बरता की है, वह शॉकिंग है। आईडीएफ ने कहा कि सोशल मीडिया गाइडलाइंस की वजह से वे तस्वीरें जारी नहीं कर पा रहे हैं लेकिन हमास के आतंकवादियों ने एक गर्भवती इजराइली महिला का पेट फाड़ डाला और उसके अजन्मे बच्चे का गला रेत दिया। आईडीएफ ने सोशल मीडिया पोस्ट में यह जानकारी दी है।
— Israel Defense Forces (@IDF) October 23, 2023
18 दिन पहुंचा इजराइल-हमास युद्ध
इजराइल और फिलीस्तीनी आतंकी संगठन हमास के बीच युद्ध 17वें दिन पहुंच गया है। इस बीच इजराइली डिफेंस फोर्सेस ने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा कि हमास के आतंकियों ने एक प्रेगनेंट महिला के साथ अमानवीय क्रूरता की। आतंकियों ने महिला का पेट फाड़ डाला और अजन्मे बच्चे को गला काट दिया। हमास आतंकियों ने 7 अक्टूबर को इजराइल पर बड़ा हमला किया और 5000 रॉकेट दागे। इस दौरान 2500 आतंकवादी इजराइल के शहरों में घुसे और लोगों ने अंधाधुंध गोलियां बरसाईं। आतंकियों ने सैकड़ों लोगों को बंधक बनाया, जिनमें से कईयों को मार डाला गया है।
5000 से ज्यादा लोगों की हो चुकी है मौत
इजराइल हमास वार में अब तक करीब 5000 लोगों की मौतें हो चुकी हैं। बताया जा रहा है कि इनमें से आधे से ज्यादा बच्चे हैं। हमास के रॉकेट हमले में इजराइल के 1400 लोगों की मौत हुई है जबकि इजराइली पलटवार में फिलीस्तीन के 4000 से ज्यादा लोग मारे गए हैं। इजराइल ने गाजा पट्टी में रहने वालों से कहा है कि वे जल्द से जल्द वह जगह छोड़कर चले जाएं क्योंकि जल्द ही इजराइल आर्मी के साथ गाजा पट्टी में जमीनी कार्रवाई करने वाला है। हालांकि दुनिया भर के देशों ने इजराइल से ऐसा न करने की गुजारिश की है। इजराइली पीएम बेंजामिन नेतन्याहू ने लेबनान के अब्दुल्ला ग्रुप को भी चेतावनी दी है।
इजरायल की रक्षा कर रही अमेरिकी नौ सेना, यमन से दागे गए क्रूज मिसाइल को हवा किया तबाह