Muthoot Group के चेयरमैन एमजी जॉर्ज मुथूट ने 72 वर्ष की उम्र में ली अंतिम सांस, हुआ निधन
भारतीय बहुराष्ट्रीय कंपनी मुथूट ग्रुप के चेयरमैन एमजी जॉर्ज मुथूट का शुक्रवार को दिल्ली में 72 वर्ष की उम्र में निधन हो गया. जॉर्ज का नाम देश के जाने-माने व्यापारियों में शुमार किया जाता था. जानकारी के अनुसार वह घर में सीढ़ियों से गिर गए थे. जिसके बाद उन्हें दिल्ली के एक अस्पताल में ले जाया गया. जहां, डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.
दो मार्च 1949 को केरल में जन्मे जॉर्ज की अगुवाई में मुथूट ग्रुप की प्रमुख कंपनी मुथूट फाइनेंस लिमिटेड एनबीएफसी के बीच देश में सोने की सबसे बड़ी वित्तपोषण कंपनी बन गई थी. 2020 में जॉर्ज को फोर्ब्स एशिया मैगजीन में 26वां सबसे अमीर व्यक्ति घोषित भी किया गया था. मुथूट ग्रुप ने अपने आधिकारिक सोशल मीडिया हैंडल से भी उन्हें श्रद्धांजलि दी है.
मुथूट लंबे समय से दिल्ली में रहे रहे थे. हालांकि, उनका 20 से अधिक कारोबार क्षेत्रों में कार्यरत समूह का मुख्यालय कोच्चि में है. यह समूह गोल्ड लाने से लेकर प्रतिभूति, रियल एस्टेट से बुनियादी ढांचा, अस्पताल, आतिथ्य और शिक्षा क्षेत्र में कार्यरत है. मुथूट अपने पीछे पत्नी सारा जॉर्ज और दो पुत्रों को छोड़ गए हैं.
ये भी पढ़ें: अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के दिन बांग्लादेश देखेगा देश की यह पहली ट्रांसजेंडर टीवी एंकर, देखें