Karnataka Government: सिद्धरमैया और डीके शिवकुमार आज पहुंचेंगे दिल्ली, जल्द हो सकता है CM के नाम का ऐलान

 
Karnataka Government: सिद्धरमैया और डीके शिवकुमार आज पहुंचेंगे दिल्ली, जल्द हो सकता है CM के नाम का ऐलान

Karnataka Government : कर्नाटक चुनाव के नतीजों में कांग्रेस की शानदार जीत के बाद अब सीएम नाम को लेकर मंथन शुरू हो गया है. कांग्रेस विधायक दल ने सर्वसम्मित से नेताओं के चयन को पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे पर छोड़ने का फैसला लिया है. मुख्यमंत्री की रेस में पूर्व सीएम सिद्धारमैया और कर्नाटक कांग्रेस के अध्यक्ष डीके शिवकुमार का नाम सबसे आगे है जिस पर अब खरगे फैसला लेंगे. 

इसी बीच दरअसल, दोनों वरिष्ठ नेता- सिद्धरमैया और डीके शिवकुमार मुख्यमंत्री पद की दावेदारी को लेकर आज राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली पहुंचेंगे. दोनों नेताओं के कांग्रेस नेता सोनिया गांधी, राहुल गांधी और खरगे से मुलाकात करेंगे.

सुरजेवाला ने दिया ये बयान

वहीं इस बीच, कांग्रेस नेता और अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के कर्नाटक प्रभारी रणदीप सिंह सुरजेवाला ने रविवार को कहा कि पार्टी प्रमुख मल्लिकार्जुन खरगे ज्यादा वक्त नहीं लेंगे और जल्द ही कर्नाटक के अगले मुख्यमंत्री के नाम की घोषणा करेंगे. सुरजेवाला ने पत्रकारों से बात करते हुए कहा, "पार्टी नेतृत्व फैसला लेगा. खरगे हमारे वरिष्ठ हैं और कर्नाटक की धरती के लाल भी हैं. मुझे विश्वास है कि वो मुख्यमंत्री के नाम की घोषणा करने में ज्यादा वक्त नहीं लेंगे."

WhatsApp Group Join Now

कर्नाटक के नए मुख्यमंत्री के फैसले के बाद शपथ ग्रहण समारोह की योजना के बारे में पूछे गए एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा, "जब हम अपनी पहली पांच गारंटियों को लागू करेंगे तो जीतने वाली पार्टी पहली कैबिनेट में होगी."

ये रहा चुनाव परिणाम

कर्नाटक विधानसभा चुनाव 2023 की मतगणना से नई विधानसभा की तस्‍वीर साफ हो गई है. स्‍पष्‍ट तौर पर कांग्रेस पूर्ण बहुमत के साथ सत्‍ता में वापसी कर रही है. साफ है कि कर्नाटक में मतदाताओं ने पिछले 35 साल की परंपरा को कायम रखा है, जिसके तहत वे हर बार सरकार बदल देते हैं. कांग्रेस और बीजेपी दोनों के लिए कर्नाटक चुनाव काफी अहम माना जा रहा था.

बता दें कि राज्य में 224 सदस्यीय विधानसभा के लिए 10 मई को हुए चुनाव में कांग्रेस ने बहुमत से जीत हासिल करते हुए 135 सीटें अपने पक्ष में ली जबकि सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी ने 66 सीट जीतीं.

ये भी पढ़ें: CBI की डायरेक्टर पद की कमान संभालेंगे कर्नाटक के डीजीपी प्रवीण सूद, दो साल के लिए किए गए नियुक्त 

Tags

Share this story