61 साल का सूखा खत्म कर साउथ अफ्रीका के शेर बने केशव महाराज, हैट्रिक लेकर विंडीज़ के छुड़ाए पसीने

  
61 साल का सूखा खत्म कर साउथ अफ्रीका के शेर बने केशव महाराज, हैट्रिक लेकर विंडीज़ के छुड़ाए पसीने

दक्षिण अफ्रीका और वेस्टइंडीज के बीच खेले जा रहे दूसरे टेस्ट में दक्षिण अफ्रीका के बाएं हाथ के स्पिनर केशव महाराज ने एक बड़ा कारनामा अंजाम दिया है.

केशव ने खेल के चौथे दिन हैट्रिक हासिल कर नया इतिहास रच दिया है अब वे टेस्ट में हैट्रिक झटकने वाले दक्षिण अफ्रीका के दूसरे गेंदबाज बन गए हैं.

साउथ अफ्रीका की ओर से खेल रहे खिलाड़ियो में केशव से 61 साल पहले ज्योफ ग्रिफिन ने 1960 में इंग्लैंड के खिलाफ ऐतिहासिक लॉर्ड्स मैदान पर ऐसा कारनामा किया था.

https://twitter.com/btsportcricket/status/1407005734727041029?s=20

दूसरी पारी में विंडीज़ को झकझोरा

सोमवार को ग्रॉस इस्लेट में वेस्टइंडीज के खिलाफ अपनी शानदार फिरकी का नजारा पेश करते हुए स्पिनर केशव ने हैट्रिक हासिल की,दूसरी पारी में संभलकर खेल रही विंडीज टीम को इस स्पिनर ने लगातार तीन झटके जमीन पर ला दिया.

90 रन पर टीम को तीसरा झटका लगा था और टीम संभलने की कोशिश कर रही थी तभी केशव ने टेस्ट में अपनी पहली हैट्रिक लेते हुए विंडीज की हार लगभग तय कर दी.

केशव महाराज की टेस्ट हैट्रिक

वेस्टइंडीज की दूसरी पारी में 37वां ओवर करने आए केशव महाराज ने ओवर की तीसरी, चौथी और पांचवीं गेंद पर विकेट हासिल कर 61 साल पुराना इतिहास दोहराया।

36.3 गेंद पर केशव ने अनुभवी कीरोन पोलार्ड का विकेट चटकाया. इसके बाद अगली ही गेंद पर दुनिया के नंबर एक ऑलराउंडर जेसन होल्डर को पीटरसन के हाथों कैच करवाया. जोसुआ डा सिल्वा को आउट करने के साथ ही अपनी हैट्रिक पूरी कर ली.

ये भी पढ़ें : PSL2021, पहली बार फाइनल में पहुँचे मुल्तान के सुल्तान, तनवीर की गेंदबाज़ी के तीर पड़े इस्लामाबाद पर भारी

Share this story

Around The Web

अभी अभी