Twitter: एलन मस्क ट्विटर CEO का पद छोड़ेंगे,  इस महिला को मिल सकती है कमान

  
Twitter: एलन मस्क ट्विटर CEO का पद छोड़ेंगे,  इस महिला को मिल सकती है कमान

Twitter: ट्विटर को  बहुत जल्द ही नया CEO मिलने वाला है। कंपनी के वर्तमान CEO और मालिक एलन मस्क ने गुरुवार देर रात बताया कि उन्होंने एक महिला को कंपनी का नया CEO चुना है। वे अगले 6 हफ्तों में कंपनी से जुड़ जाएंगी। मस्क ट्विटर के एग्जीक्यूटिव चेयरमैन और चीफ टेक्नोलॉजी ऑफिसर होंगे। वो लंबे समय से ट्विटर के लिए नए CEO की तलाश में थे।

मस्क ने नई CEO के नाम की घोषणा नहीं की है। हालांकि, वॉल स्ट्रीट जर्नल की एक रिपोर्ट के अनुसार, NBC यूनिवर्सल की टॉप ऐडवर्टाइजिंग सेल्स एग्जीक्यूटिव लिंडा याकारिनो ट्विटर की नई CEO हो सकती हैं। याकारिनो ने पिछले महीने मियामी में एक ऐडवर्टाइजिंग कॉन्फ्रेंस में मस्क का इंटरव्यू लिया था। कॉन्फ्रेंस में याकारिनो ने मस्क के वर्क एथिक की तारीफ की थी।

59 साल की लिंडा ने वन प्लेटफॉर्म किया क्रिएट

59 साल की लिंडा NBC यूनिवर्सल मीडिया LLC में ग्लोबल ऐडवर्टाइजिंग एंड पार्टनरशिप्स की चेयरमैन हैं। 2011 में NBC यूनिवर्सल मीडिया से जुड़ने के बाद उन्होंने कंपनी के लिए वन प्लेटफॉर्म क्रिएट किया था। वन प्लेटफॉर्म ने प्रीमियम वीडियो ईकोसिस्टम को बदल दिया। ये प्लेटफॉर्म ऐडवर्टाइजर्स को सभी स्क्रीन और फॉर्मेट में ऑडियंस तक रीच करने में मदद करता है।

प्रभावशाली और शक्तिशाली महिला चुनी गई

एपल, गूगल जैसे ब्रांड्स के साथ कॉमर्शियल पार्टनरशिप के लिए भी लिंडा जानी जाती हैं। वहीं फॉर्च्यून, फोर्ब्स जैसे पब्लिकेशन उन्हें प्रभावशाली और शक्तिशाली महिला चुन चुके हैं। लिंडा के एजुकेशन की बात करें तो उनके पास पेन स्टेट यूनिवर्सिटी से लिबरल आर्ट्स में डिग्री हैं। लिंडा की शादी क्लाउड पीटर माद्राजो से हुई है। दोनों इटैलियन मूल के हैं और न्यूयॉर्क में रहते हैं।

ये भी पढ़ें- Karnataka Assembly Election 2023: कर्नाटका में मतदान हुआ शुरू, क्या BJP तोड़ पाएगी 38 साल का मिथक?

Tags

Share this story

Around The Web

अभी अभी