जैसी करनी वैसी भरनी! मंदिर में आए चोर को भगवान ने दी भयंकर सजा, जानिए पूरा मामला

घर और दुकान से चोरी होने की वारदात के बारे में तो आपने कई बार सुना होगा लेकिन आज हम आपको एक ऐसे मामले के बारे में बताने जा रहे हैं जिसे जानकर आप कहेंगे कि 'जैसी करनी वैसी भरनी'. आंध्र प्रदेश के मंदिर में एक चोर भगवान के आभूषण चुराकर भाग रह था तभी अचानक वह दीवार के छेद जाकर फंस गया, जिसके बाद उसे पुलिस ने धर दबोचा.
दरअसल, आंध्र प्रदेश (Andra Pradesh) के तटीय जिले श्रीकाकुलम के जामी येलम्मा मंदिर का यह मामला है. इस चोर का नाम पापा राव है जो कि मंदिर की खिड़की तोड़कर अंदर घुस गया और भगवान की मूर्तियों पर चढ़े आभूषणों को देखकर उसकी नियत खराब हो गई.
दीवार में फंसने के बाद रोने लगा चोर
फिर क्या था चोर ने भगवान के सारे आभूषण चुरा लिए फिर भागने के लिए उसने दीवार में एक छोटा सा छेद कर लिया जिससे वह आराम से भाग निकले मगर वह चोर अधर में ही लटक गया. यानि कि यह चोर दीवार में ही फंस गया काफी प्रयास के बाद वह चिल्लाने लगा और रो-रोकर लोगों से मदद की गुहार लगाई और उन्हें बुला लिया.
हालांकि फिर गांव के सभी लोग एकत्र हो गए और काफी भीड़ जमा हो गई. इसके बाद मामले की सूचना पुलिस को दी गई जिससे पता चला कि यह व्यक्ति चोर है जो कि चोरी करने के लिए मंदिर में घुसा था. इसके बाद लोगों ने चोर को छेद से बाहर निकालकर पुलिस को सौंप दिया है.
ये भी पढ़ें: योगी सरकार आई सख्त एक्शन में, ‘आंतकी साजिश’ मानकर होगी कार्यवाही, जानें मुख्य बातें